8990/2014-138364(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Об отложении судебного заседания
Дело № А43-4961/2014
г. Нижний Новгород | 06 октября 2014 года |
Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Мустафаева Гаджиява Ильясовича (шифр 1-200),
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Куницыной А.В.,
рассмотрев в судебном заседании заявление закрытого акционерного общества «Ассоциация правоохранительных органов» (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Н.Новгород, о признании незаконным распоряжения Правительства Нижегородской области от 14.04.2011 года № 591-р, при участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора - Администрации г. Н.Новгорода, Министерства государственно имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, Департамента градостроительного развития территории Нижегородской области,
при участии представителей:
от заявителя: ФИО1 (по доверенности от 10.12.2013),
от заинтересованного лица: ФИО2 (по доверенности от 09.01.2014),
установил:
в Арбитражный суд обратилось закрытое акционерное общество «Ассоциация правоохранительных органов» (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Н.Новгород, с заявлением о признании незаконным распоряжения Правительства Нижегородской области от 14.04.2011 года № 591-р,
при участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора - Администрации г. Н.Новгорода, Министерства государственно имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, Департамента градостроительного развития территории Нижегородской области.
В ходе судебного заседания представитель заявителя требования поддержал, заявил ходатайство об истребовании у Правительства Нижегородской области и
Администрации г. Н.Новгорода доказательств: Распоряжение Правительства Нижегородской области от 14.04.2011г. № 591-р с приложениями, утвержденную указанным распоряжением Правительства Нижегородской области документацию по внесению изменений в документацию по планировке территории мостового перехода, утвержденные указанным распоряжением Правительства Нижегородской области в составе Документации градостроительные планы земельных участков, распоряжение Правительства Нижегородской области от 29.12.2008г. № 2523-р, которым была утверждена документация по планировке территории мостового перехода в первоначальной редакции, и в которую оспариваемым распоряжением внесены изменения, приложения к Распоряжению Правительства Нижегородской области от 29.12.2008г. № 2523-р; документацию по планировке территории мостового перехода, утвержденную Распоряжением Правительства Нижегородской области от 29.12.2008г. № 2523-р с градостроительными планами земельных участков; генеральный план города Нижнего Новгорода, утвержденный постановлением Городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.03.2010г. № 22, на который ссылается Правительство в своем отзыве; протоколы публичных слушаний генерального плана города Нижнего Новгорода от 25.01.2010г., на которые также ссылается в своем отзыве Правительство Нижегородской области.
Представитель заинтересованного лица требования заявителя отклонил по основаниям, изложенным в отзыве.
В связи с этим суд считает необходимым запросить у Администрации г. Н.Новгорода Постановление Администрации г. Н.Новгорода от 15.10.2012 года № 4383 и отложить судебное разбирательство.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Рассмотрение дела отложить на 10 ноября 2014 года на 10 час. 45 мин.
2. Министерству государственного имущества и земельных ресурсов: представить мотивированный отзыв на заявление
Администрации г. Н.Новгорода: представить отзыв на заявление;
1) Распоряжение Правительства Нижегородской области от 14.04.2011г. №
591-р с приложениями
2) Утвержденную указанным распоряжением Правительства Нижегородской
области документацию по внесению изменений в документацию по
планировке территории мостового перехода
3) Утвержденные указанным распоряжением Правительства Нижегородской
области в составе Документации градостроительные планы земельных
участков
4) Распоряжение Правительства Нижегородской области от 29.12.2008г. №
2523-р, которым была утверждена документация по планировке
территории мостового перехода в первоначальной редакции, и в которую
оспариваемым распоряжением внесены изменения
5) Приложения к Распоряжению Правительства Нижегородской области от
29.12.2008г. № 2523-р
6) Документацию по планировке территории мостового перехода,
утвержденную Распоряжением Правительства Нижегородской области от
29.12.2008г. № 2523-р с градостроительными планами земельных
участков
7) Генеральный план города Нижнего Новгорода, утвержденный
постановлением Городской Думы города Нижнего Новгорода от
17.03.2010г. № 22, на который ссылается Правительство в своем отзыве.
8) Протоколы публичных слушаний генерального плана города Нижнего
Новгорода от 25.01.2010г., на которые также ссылается в своем отзыве
Правительство Нижегородской области.
3. Сторонам обеспечить явку представителей с надлежаще оформленными полномочиями либо представить заявление о рассмотрении дела без участия представителя.
Получить информацию о перерыве в предварительном или судебном заседании и продолжении судебного заседания стороны могут на доске объявлений, расположенной на первом этаже здания суда, по телефону <***>, на официальном веб-сайте арбитражного суда в сети ИНТЕРНЕТ (www.nnov.arbitr.ru : раздел Перерывы).
Судья | Г.И. Мустафаев |
2 А43-4961/2014
3 А43-4961/2014
Куницына А.В.,
тел. <***>