19182/2020-54289(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
Дело № А43-49620/2019
г. Нижний Новгород 11 марта 2020года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе
судьи Логуновой Натальи Александровны (шифр 15-926),
при ве ении протокола судебного заседания секретарем Воробьевой А.А.,
при участии в заседании представителей:
от истца: ФИО1 доверенность от 21.01.2020,диплом
от ответчика: не явился,
в судебном заседании велось протоколирование с использование средств аудиозаписи
рассмотрел в судебном заседании исковое заявление Pandora Consulting LC (Пандора Консалтинг ЛС), PO Box 590, Springates East, Government Road Charlestown, Nevisк ответчику ФИО2, Нижегородская область, о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 417944руб. 28коп.
Истец представил дополнительные письменные пояснения к исковому заявлению, в которых просит дополнить правовые основания в части применения к ранее заявленным требованиям дополнительно положения ст.61.12 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Истец заявил ходатайство об истребовании:
-из Межрайонной ИФНС № 1 по Нижегородской области сведения в отношении ООО «Фирма «Интеграл» о номерах счетов должника, наименовании банка, даты открытия/закрытия расчетных счетов за период с даты открытия счетов по 23.08.2017 и расширенной выписки о движении денежных средств по расчетным счетам ООО «Фирма» Интеграл» с указанием назначения платежей за период с даты открытия счетов по 23.08.2017.
Рассмотрев данное ходатайство суд удовлетворяет его в части истребования сведений о номерах счетов должника, наименовании банка, даты открытия/закрытия расчетных счетов за период с даты открытия счетов по 23.08.2017.
В части истребования расширенной выписки о движении денежных средств по расчетным счетам ООО «Фирма» Интеграл» с указанием назначения платежей за период с даты открытия счетов по 23.08.2017 отклонить, так как налоговый орган не обладает данной и информацией.
- из Межрайонной ИФНС № 1 по Нижегородской области сведения в отношении ООО «Фирма «Интеграл» за период с 2010 г. по дату исключения из ЕГРЮЛ о доходах ФИО2 и выписку о списаниях уставного капитала в размере 507000руб00 коп. (запись ГРН 21552430686616 от 27.11.2015 г.) с указанием размера списания, даты списания, назначения списания уставного капитала.
В судебном заседании представитель истца снял с рассмотрения ходатайство об истребовании из Межрайонной ИФНС № 1 по Нижегородской области сведений о доходах ФИО2, что отражено в протоколе судебного заседания.
Рассмотрев ходатайство в части истребования выписки о списаниях уставного капитала в размере 507000руб00 коп. (запись ГРН 21552430686616 от 27.11.2015 г.) с
указанием размера списания, даты списания, назначения списания уставного капитала суд отклоняет его, как немотивированное и не основанное на нормах материального права.
С целью направления запроса, рассмотрение дела в порядке статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, откладывается.
Руководствуясь ст. ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
до 29 апреля 2020 года до 14 час. 30 мин. в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: 603082 г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 7, зал. 124.
Все направляемые в суд документы должны быть переданы также другим участникам процесса в случае, если они у них отсутствуют.
Судья Н.А. Логунова