г. Нижний Новгород

16 апреля 2014 года

Арбитражный суд нижегородской области в составе

судьи Фирсовой Марины Борисовны (шифр в отделе судьи 36-2/17),

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Лазаревой Ириной Сергеевной,

рассмотрев в открытом судебном заседания заявление Безрукавого Валерия Иосифовича к арбитражному управляющему Галдиной Елене Васильевне о взыскании 8 008 683 рублей убытков, причиненных ею в период исполнения обязанностей конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя Безрукавого Валерия Иосифовича (ИНН 524908356439, ОГРН 30652490740021, адрес: 606000, Нижегородская область, г.Дзержинск, ул.Грибоедова, д.19, кв.22),

при участии в судебном заседании:

конкурсный управляющий: Куляскин Ю.В. – паспорт,

должник: Безрукавый В.И. – паспорт,

от ФНС России: Антошина О.А. – доверенность от 13.01.2014,

от арбитражного управляющего Галдиной Е.В.: Молькова Е.А. – доверенность от 12.09.2013, Марсиянов М.М. – доверенность от 13.10.2013,,

установил:

решением Арбитражного суда Нижегородской области от 17.09.2012 индивидуальный предприниматель (глава крестьянского (фермерского) хозяйства) Безрукавый Валерий Иосифович признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Конкурным управляющим утверждена Галдина Елена Васильевна.

Определением Арбитражного суда Нижегородской области от 23.09.2013 Галдина Е.В. отстранена от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ИП Безрукавого В.И.

Определением Арбитражного суда Нижегородской области от 16.10.2013 конкурсным управляющим утвержден Куляскин Е.В.

В Арбитражный суд Нижегородской области обратился Безрукавый В.И. к арбитражному управляющему Галдиной Е.В. о взыскании 8 008 683 рублей убытков, причиненных ею в период исполнения обязанностей конкурсного управляющего ИП Безрукавого В.И.

В судебном заседании представитель арбитражного управляющего Галдиной Е.В. требования не признала, доводы возражений изложила в письменном отзыве, оглашенном в ходе судебного разбирательства и приобщенном к материалам дела, заявила ходатайство об отложении судебного разбирательства по причине того, что в настоящее время в стадии апелляционного обжалования находится определение Арбитражного суда Нижегородской области от 14.02.2014 о признании незаконным бездействие конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя (главы крестьянского (фермерского)

хозяйства) Безрукавого Валерия Иосифовича (ИНН 524908356439, ОГРН 30652490740021, адрес: 606000, Нижегородская область, г.Дзержинск, ул.Грибоедова, д.19, кв.22) Галдиной Елены Васильевны по обеспечению сохранности имущества должника, а именно:

- батареи клеточные 386 штук.

Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Рассмотрев ходатайство представителя арбитражного управляющего Галдиной Е.В. в порядке статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с учетом мнения участников процесса, а также принимая в во внимание взаимосвязь настоящего обособленного спора с определением суда от 14.02.2014 о признании действий (бездействия) арбитражного управляющего Галдиной Е.В. незаконными, обоснованность которого в настоящее время рассматривается судом апелляционной инстанции, суд находит заявленное ходатайство обоснованным и подлежащим удовлетворению, в связи с чем судебное заседание подлежит отложению на более поздний срок.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 158, 184-187, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Отложить судебное заседание по рассмотрению заявления Безрукавого Валерия Иосифовича к арбитражному управляющему Галдиной Елены Васильевны о взыскании 8 008 683 рублей убытков, причиненных ею в период исполнения обязанностей конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя Безрукавого Валерия Иосифовича (ИНН 524908356439, ОГРН 30652490740021, адрес: 606000, Нижегородская область, г.Дзержинск, ул.Грибоедова, д.19, кв.22) до 09 часов 30 минут 29 мая 2014 года.

Для сведения:

Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте арбитражного суда Нижегородской области в сети Интернет по адресу www.nnov.arbitr.ru, картотеке арбитражных дел на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ по адресу www.arbitr.ru, в справочной службе Арбитражного суда Нижегородской области по телефону (831) 439-10-40, факс – 439-15-38, а также у секретаря судебного заседания по телефону (831) 439-14-56, помощника судьи по телефону (831) 411-89-06. Информация о перерыве в судебном заседании размещается на доске объявлений, расположенной на 1 этаже административного здания суда, а также на официальном веб-сайте Арбитражного суда Нижегородской области в сети Интернет (www.nnov.arbitr.ru: раздел Перерывы).

Лицам, участвующим в деле, при предоставлении дополнительных документов в суд ссылка на номер дела, шифр и фамилию судьи обязательна.