ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-7199/10 от 03.06.2010 АС Нижегородской области

2439/2010-82223(3)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
Дело № А43-7199/2010
12-157

г. Нижний Новгород

3 июня 2010 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе:

судьи Кабакиной Елены Евгеньевны

при ведении протокола судьей Кабакиной Е.Е.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело

по иску

Федерального государственного учреждения науки «Нижегородский научно- исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени академика И.Н.Блохиной» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФГУН ННИИЭМ им.академика И.Н.Блохиной Роспотребнадзора), г.Н.Новгород

к Федеральному государственному унитарному предприятию «Научно- производственное объединение по медицинским иммунологическим препаратам «Микроген» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г.Москва

при участии третьего лица: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области

об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании 1 217 369 рублей

при участии представителей сторон:

от истца: Горб Н.Д. – доверенность от 01.06.2010 №470,

от ответчика: ФИО1 – доверенность от 29.04.2010,

от третьего лица: ФИО2 – доверенность от 11.01.2010 №03/03

установил:

Федеральное государственное учреждение науки «Нижегородский научно- исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени академика И.Н.Блохиной» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФГУН ННИИЭМ им.академика И.Н.Блохиной Роспотребнадзора), г.Н.Новгород обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к Федеральному государственному унитарному предприятию «Научно-производственное объединение по медицинским иммунологическим препаратам «Микроген» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г.Москва при участии третьего лица: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании 1 217 369 рублей.


Истец указывает, что договор аренды №6 от 30.06.2009г. прекратил действие с истечением срока действия, новый договор на 2010г с ответчиком не был заключен.

Ответчик представил отзыв на исковое заявление в котором подтвердил, что фактически пользуется спорным помещением, однако считает, что пользование помещением осуществляется на основании договора аренды №6 то 30.06.2009, который возобновлен на неопределенный срок. Кроме того, ответчик указывает, что порядок взаимоотношения при прекращении договора аренды урегулирован статьей 622 Гражданского кодекса Российской Федерации, поэтому арендодатель вправе лишь требовать внесения арендной платы по прекращенному договору до момента фактического возврата вещи, а также возмещения убытков, если арендная плата их не покрывает, сбережение арендных платежей не является неосновательным обогащением.

Третье лицо в отзыве на исковое заявление и его представитель в предварительном судебном заседании поддерживает позицию истца.

После завершения рассмотрения всех, вынесенных в предварительное заседание вопросов, суд считает подготовку дела к судебному разбирательству оконченной.

Руководствуясь ст. ст. 136, 137, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Окончить подготовку дела к судебному разбирательству и назначить проведение судебного заседания в первой инстанции Арбитражного суда Нижегородской области на «29» июня 2010 года на 16 часов 00 минут в помещении суда по адресу: г. Н. Новгород, Кремль, корпус 9, каб. № 315.

2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до судебного заседания:

ИСТЦУ: доверенность на директора филиала ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ «Нижегородское предприятие по производству бактерийных препаратов «ИмБио» ФИО3 от 23.03.2009 № 119, доказательства права федеральной собственности на объект;

ОТВЕТЧИКУ: доверенность на директора филиала ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ «Нижегородское предприятие по производству бактерийных препаратов «ИмБио» ФИО3 от 23.03.2009 № 119, доказательства оплаты за пользование помещением;

3. Сторонам обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежаще оформленными полномочиями.


настоящего дела, на доске объявлений, расположенной на первом этаже здания суда; по телефону 419-80-37, а также на официальном веб-сайте Арбитражного суда Нижегородской области в сети Интернет (www.nnov.arbitr.ru: раздел Перерывы).

Судья

Е.Е. Кабакина



2 А43-7199/2010

Разъяснить сторонам, что непредставление возражений и доказательств по существу
заявленных исковых требований может повлечь за собой неблагоприятные последствия для истца
в виде отказа в удовлетворении заявленных исковых требований и в виде удовлетворения
заявленных исковых требований для ответчика.
Согласно пунктам 1, 3, 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации каждое лицо, участвующее в деле должно доказать те обстоятельства, на которые оно
ссылается в обоснование своих доводов и возражений, предварительно раскрыв данные
доказательства перед другими лицами до начала судебного заседания. Лица, участвующие в деле,
вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были
ознакомлены заблаговременно.
Предложить сторонам принять меры к мирному урегулированию спора.
Лица, участвующие в деле, информируются о том, что они могут получить сведения о
перерывах, которые могут быть объявлены судом в судебных заседаниях при рассмотрении

3 А43-7199/2010

Помощник 8(831)439-17-19