8998/2020-108005(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении предварительного судебного разбирательства
Дело № А43-7278/2020
Нижний Новгород 03 июня 2020 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи Дерендяевой Анастасии Николаевны (шифр 57-140),
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Перешеиной А.А.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по иску Департамента лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу, (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Нижний Новгород,
к ответчику: акционерному обществу «Каменское», с. Каменки, Богородского района, Нижегородской области, (ИНН <***>, ОГРН <***>),
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области; общество с ограниченной ответственностью "Энергострой" (ИНН <***> ОГРН <***>)
о признании недействительными результатов межевания в отношении земельного участка, о признании недействительными постановку на кадастровый учет и внесение сведений в ЕГРН в отношении земельного участка, о признании отсутствующим право собственности АО «Каменское» в отношении земельного участка, о признании недействительным гражданско- правового договора о приобретении права собственности земельного участка, об истребовании в пользу Российской Федерации из незаконного владения земельный участок,
при участии представителей:
от истца: ФИО1 – доверенность от 16.01.2020,
от ответчика: ФИО2 – доверенность от 01.01.2020,
от третьих лиц: не явились,
установил: заявлены требования о признании недействительными результатов межевания в отношении земельного участка, о признании недействительными постановку на кадастровый учет и внесение сведений в ЕГРН в отношении земельного участка, о признании отсутствующим право собственности АО «Каменское» в отношении земельного участка, о признании недействительным гражданско-правового договора о приобретении права собственности земельного участка, об истребовании в пользу Российской Федерации из незаконного владения земельный участок.
Третьи лица явку своих представителей в предварительное судебное заседание не обеспечили, от ООО «ЭнергоСтрой» поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.
На основании статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предварительное судебное заседание проведено в отсутствие представителей третьих лиц.
Представитель истца в предварительном судебном заседании требования поддержал, заявил ходатайство об истребовании от Администрации Богородского района Нижегородской области договора о приобретении права собственности земельного участка.
Представитель ответчика возразил против удовлетворения требований истца, представил письменный отзыв на иск.
Ходатайство истца об истребовании дополнительных доказательств по делу судом удовлетворено на основании статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
С учетом представленных доказательств, заслушав представителей сторон, суд считает, что подготовка к рассмотрению спора по существу в судебном заседании не завершена, в связи с чем полагает необходимым отложить предварительное судебное заседание в порядке статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Отложить рассмотрение дела в предварительном судебном заседании на 06 июля 2020 года на 14 часов 30 минут в помещении суда по адресу: г. Н. Новгород, Кремль, корпус 7, кабинет № 111.
Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда первой инстанции на 06 июля 2020 года на 14 часов 35 минут в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 7, зал 111.*
* Условием для завершения предварительного судебного заседания и открытия судебного заседания в первой инстанции в вышеуказанное время по правилам пункта 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации будет являться неявка в предварительное судебное заседание лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и не поступление от них возражений против рассмотрения дела в их отсутствие.
В порядке подготовки к судебному разбирательству участникам процесса необходимо заблаговременно (в срок не позднее, чем за три рабочих дня до начала предварительного судебного заседания) предоставить:
Истцу: в письменном виде правовое обоснование требования о признании договора недействительным; уточнить позицию по доводам ответчика, изложенным в письменном отзыве и с учетом положений п. 3 ст. 14 ФЗ от 27.07.2017 № 280-ФЗ; доказательства направления искового заявления с приложенными документами в адрес третьих лиц.
Ответчику: документы, на основании которых разделен земельный участок с кадастровым номером 52:24:000000:0031, доказательства прекращения права на указанный участок.
ООО «ЭнергоСтрой»: представить письменную позицию по делу.
Все документы и доказательства рекомендуется представлять в суд в электронном виде посредством Интернет сервиса "Мой арбитр" (www.nnov.arbitr.ru; www.my.arbitr.ru; www.arbitr.ru).
Подлинники затребованных судом дополнительных документов, а также документов, приложенных к исковому заявлению, участникам процесса представить на обозрение суда в судебном заседании.
Сторонам предлагается принять меры к мирному урегулированию спора.
Явка в судебное заседание представителей лиц, участвующих в деле, с надлежащим образом оформленными полномочиями обязательна.
Судья А.Н. Дерендяева
Помощник судьи Махнева Ирина Игоревна (831) 416-62-07, Перешеина Анастасия Андреевна 416-62-07, факс <***>,
При направлении обращений в суд ссылка на номер дела, ФИО и шифр судьи, дату и время судебного заседания обязательна.