АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об объединении дел в одно производство
Дело № А43-8050/2021
город Нижний Новгород 21 сентября 2021 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи Логиновой Ирины Александровны (шифр дела 8-164)
при ведении протокола и аудиозаписи судебного заседания секретарем судебного заседания Гасилиной Е.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело
по иску Варламова Андрея Сергеевича
к обществу с ограниченной ответственностью "Нижегородская судоходная компания" (ОГРН <***>)
при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО2,
об обязании предоставить документы,
при участии представителей:
от истца: ФИО3 (доверенность от 21.04.2021);
от ответчика и третьего лица: не явились (извещены надлежащим образом);
УСТАНОВИЛ:
Истцом заявлено требование об обязании ответчика предоставить следующие документы общества: заверенные копии всех договоров/соглашений, заключенных ООО «НСК" с 01.01.2020г. по 25.03.2021; сведения о дебиторской и кредиторской задолженности с расшифровкой за 2020г, банковские выписки по расчетным счетам общества, кассовые книги, книги покупок/продаж, сведения (расшифровки) peгистров бухгалтерскогоучета, ежегодные инвентаризационные описи товарно-материальных ценностей; документы первичного бухгалтерского учета за 2020 год (товарные накладные, УПД. бункеровочные расписки, счета-фактуры, акты приема-передачи, акты сверок, топливные отчеты капитанов судов и т.п.), документы (уведомления, карточки учета материально-имущественных ценностей (движимогоимущества), кладовые и амбарные книги, складские свидетельства, требования, наряды, погрузочные ордера, лимитно-заборные карты) об учете прихода, расхода, наличия остатков материалов (сырья), продукции, оборудования на складах, базах: документы (справки, отчеты, сведения) о складском хранении материально-имущественных ценностей (движимого имущества): нормативы складских запасов за 2020 год (с учетом уточнения, принятого судом в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, далее - АПК РФ).
Ответчик и третье лицо, извещенные о времени и месте судебного заседания, явку своих представителей не обеспечили.
Судом поставлен на обсуждение вопрос об объединении дел №А43-15182/2020 и А43-8050/2021 в одно производство.
Истец не возражал.
Судом установлено, что в производстве Арбитражного суда Нижегородской области рассматривается дело по иску того же истца к тому же ответчику №А43- 15182/2020 об обязании предоставить документы общества за 2017-2019гг.
Согласно части 2.1 стати 130 АПК РФ арбитражный суд первой инстанции, установив, что в его производстве имеются несколько дел, связанных между собой по основаниям возникновения заявленных требований и (или) представленным доказательствам, а также в иных случаях возникновения риска принятия противоречащих друг другу судебных актов, по собственной инициативе или по ходатайству лица, участвующего в деле, объединяет эти дела в одно производство для их совместного рассмотрения.
Учитывая изложенное, поскольку имеется риск принятия противоречащих друг другу судебных актов, суд полагает необходимым объединить дела №А43-8050/2021 и №А43-15182/2020 в одно производство для их совместного рассмотрения.
Руководствуясь статьями 130, 158, 184-186 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Объединить в одно производство находящиеся в производстве Арбитражного суда Нижегородской области дела №А43-8050/2021 и №А43-15182/2020 и рассмотреть под № А43-15182/2020.
Материалы дела передать в производство судьи, рассматривающего дело №А43-15182/2020.
Лицам, участвующим в деле, к судебному заседанию по делу №А43-15182/2020 подготовить итоговые уточнения и позиции с учетом объединения дел.
Судья И.А. Логинова