ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-887/15 от 08.09.2015 АС Нижегородской области

9050/2015-126493(2)

 АРБИТРАЖНЫЙ СУД

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Дело № А43-887/2015

г. Нижний Новгород 08 сентября 2015 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе: 

судьи Алмаевой Елены Николаевны (шифр 23-21),
при ведении протокола судебного заседания секретарем Блиткиной Е.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело

по иску открытого акционерного общества «Кулебакский завод металлических  конструкций» (ОГРН <***>/ИНН <***>), г. Кулебаки Нижегородской  области,  

к ответчику: обществу с ограниченной ответственностью «Механизмы инструменты  транспорт» (ОГРН <***>/ИНН <***>), г. Нижний Новгород, 

при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных  требований относительно предмета спора: ФИО1,  акционерное общество «ЗОК» (ОГРН <***>/ИНН 4502000516И, г. Шадринск  Курганской области, индивидуального предпринимателя ФИО2 (ОГРНИП <***>/ИНН <***>), г. Камешково  Владимирской области, 

о взыскании 688 393 руб. 65 коп.,
при участии представителей сторон:
от истца – ФИО3 по доверенности от 20.03.2015 № 31,

от ответчика – ФИО4 по доверенности от 25.03.2015 № 229, ФИО5 по  доверенности от 16.01.2015 № 31, 

от третьих лиц – не явились,
установил:

в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось открытое акционерное общество  «Кулебакский завод металлических конструкций» с исковым заявлением к обществу с  ограниченной ответственностью «Механизмы инструменты транспорт» о взыскании  688393 руб. 65 коп. ущерба, причиненного утратой груза. 

Истец в судебном заседании иск поддержал.
Ответчик против удовлетворения иска возразил.

Третьи лица, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения  дела, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили. 

Определением от 17.08.2015 суд в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации направил запрос в отдел полиции № 24 ОМВД России по  городу Тольятти о представлении информации о похищенном грузе (балка/60Ш4, СТО  АСЧМ 20-93, дл. 10,6-(2 400,000), (Г130) весом 14,4 тонны; балка/60Ш4, С345-3 СТО  АСЧМ 20-93, дл. 10,6-(2422,500) (Г130) - 4,845 тонн). 

На запрос суда отдел полиции № 24 ОМВД России по городу Тольятти представил  ответ, в котором сообщил, что в ходе проведения проверки по заявлению ООО «Мир» 


Баженова М.В. груз (балка/60Ш4, СТО АСЧМ 20-93, дл. 10,6-(2 400,000), (Г130) весом  14,4 тонны; балка/60Ш4, С345-3 СТО АСЧМ 20-93, дл. 10,6-(2422,500) (Г130) - 4,845  тонн) был изъят протоколом осмотра места происшествия и помещены на хранение на  территории ОП № 24 УМВД России по г. Тольятти. Изъятие и помещение на хранение  отражено в протоколе осмотра места происшествия от 22.08.2014. Также сообщил, что  права на указанный груз были предъявлены и изложены в своем заявлении директором  ООО «ВолгаМетСтрой» Тупициным Геннадием Юрьевичем, который приобрел в личное  пользование металлические конструкции. 

Рассмотрев представленные в материалы дела доказательства, суд считает  необходимым привлечь в порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных  требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью  «ВолгаМетСтрой» и ФИО7. 

На основании вышеизложенного, по правилам статьи 158 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание подлежит  отложению. 

Руководствуясь статьями 51, 158, 184, 186 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Истцу: направить в адрес вновь привлеченных третьих лиц копию искового  заявления с приложенными к нему документами, которые у третьих лиц отсутствуют. 

Третьим лицам: представить письменную документально обоснованную позицию  по делу. 

Предложить сторонам принять меры к мирному урегулированию спора.

Также, лицам, участвующим в деле разъясняется, что в соответствии с частью 2  статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они несут риск  наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий. 

Непредставление отзыва на заявление, возражений и доказательств по существу  заявленных исковых требований может повлечь за собой неблагоприятные последствия  в виде удовлетворения заявленных исковых требований или в отказе в удовлетворении. 

Сторонам предлагается обеспечить явку в судебное заседание своих  представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями. 

При представлении документов во исполнение настоящего определения ссылка на  номер дела, ФИО и шифр судьи обязательна. 

 Судья Е.Н. Алмаева  Помощник судьи Демидова А.В. 419-70-59, 

секретарь судебного заседания Захарова Е.А., 439-06-83; факс суда <***>