ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А44-2055/09 от 15.05.2009 АС Новгородской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОСТАВЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Великий Новгород

Дело № А44-2055/2009

15 мая 2009 года

Судья  М.С. Киселева,

рассмотрев заявление  ФИО1

к  Администрации Боровичского муниципального района

о признании незаконным отказа КУМИ Администрации Боровичского муниципального района  №128-з от 20.02.09 г. и обязании Администрации Боровичского муниципального района заключить договор купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 53:22:020935:0001

установил:

ФИО1 обратился в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным отказа Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Боровичского муниципального района № 128-з от 20.02.2009 года в предоставлении в собственность земельного участка площадью 1255 кв.м, расположенного по адресу: Новгородская область, г.Боровичи, в 56 метрах на юг от дома № 21 по ул. Парковая и обязании Администрации Боровичского муниципального района заключить договор купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 53:22:020935:0001 для ведения производственной деятельности.

Заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 198, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с часть 2 статьи 27 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке.
            В нарушение пункта 4 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению не приложены документы, подтверждающие статус ФИО1 как индивидуального предпринимателя.

Кроме того, арбитражный суд разъясняет, что в соответствии со статьями 371, 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,  определение Боровичского городского суда Новгородской области от отказе в принятии заявления  может быть обжаловано в Новгородский областной суд путем подачи частной жалобы через Боровичский городской суд, либо надзорной жалобы в Президиум Новгородского областного суда.

Руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.ФИО2 Исрафиловича от 06 мая 2009 года без номера - оставить без движения.

2.Предложить Заявителю в срок до 05 июня 2009 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Документы во исполнение определения должны поступить в арбитражный суд не позднее 05 июня 2009 года.

3.Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы Арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

М.С. Киселева