ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А45-1206/16 от 22.03.2016 АС Новосибирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Новосибирск 

«22» марта   2016 г.                                                                Дело №А45-1206/2016

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Наумовой Т.А.

при ведении протокола   судебного заседания секретарем судебного заседания Рузаевой М.М.

рассмотрев в открытом  судебном заседании дело по заявлению Индивидуального предпринимателя ФИО1 (глава крестьянского фермерского хозяйства), р.п. Ордынское

 к администрации Толмачевского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, с. Толмачево

третье лицо Департамент имущества и земельных отношении Новосибирской области

об оспаривании бездействий,

при участии представителей:

заявителя   – ФИО2, по доверенности, паспорт;

заинтересованного лица – ФИО3, по доверенности, паспорт;

третьего лица -не явился, извещен;

У  С Т А Н О В И Л:

Индивидуальный предприниматель ФИО1 (глава крестьянского фермерского хозяйства) ( по тексту –заявитель, предприниматель) обратился в арбитражный суд с заявлением к администрации Толмачевского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области (по тексту-Администрация, заинтересованное лицо) об оспаривании бездействия, выразившего в непринятии в срок решения о предоставлении в аренду земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 54:19:033901:1347 площадью 131124 кв.м.

В судебном заседании от представителя заявителя  поступило ходатайство об отказе от заявленных требований в полном объеме. Последствия отказа понятны, просит производство по делу прекратить.  

Возражений от  заинтересованного лица не поступило.

В соответствии со  статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде до принятия судебного акта, которым заканчивается  рассмотрение дела, отказаться от иска.  Арбитражный суд принимает отказ от иска, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Рассмотрев заявление об отказе от заявленного требования, проверив полномочия  представителя, арбитражный суд  считает, что данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц,  принимает данный отказ.

На основании  пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае отказа истца от иска и принятия отказа арбитражным судом, производство по делу подлежит прекращению.

Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату истцу из федерального бюджета.

Руководствуясь статьями 49, пунктом 4 части 1 статьи 150, статьями 151, 159, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять отказ от иска.        

Производство по делу А45-1206/2016 прекратить.

Возвратить из федерального бюджета Индивидуальному предпринимателю ФИО1 (главе крестьянского фермерского хозяйства) (ИНН<***>) уплаченную государственную пошлину по иску в размере 300 рублей.

Выдать справку.

Определение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня его принятия в суд апелляционной инстанции (г. Томск).

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) в срок, не превышающий одного месяца со дня вынесения постановления судом апелляционной инстанции.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через принявший определение в первой инстанции арбитражный суд.

Судья                                                                                           Т.А. Наумова