1000053/2021-249168(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства,
истребовании доказательств
г. Новосибирск Дело № А45-12589/2021
25 октября 2021 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Булаховой Е.И., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шишкиной С.А., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению Непубличного акционерного общества «Новосибмонтажстрой» (ИНН 5403211571), г. Новосибирск к Новосибирскому социальному коммерческому банку «Левобережный» (публичному акционерному обществу) (ИНН 5404154492), г. Новосибирск, мэрии города Новосибирска о признании незаконным нахождение НСКБ «Левобережный» на земельном участке с кадастровым номером 54:35:052055:44
при участии в судебном заседании представителей
истца – Пятько В.И., директор, решение от 15.04.2021, паспорт ответчиков – не явились, уведомлены
установил: непубличное акционерное общество «Новосибмонтажстрой» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением о признании незаконным нахождение НСКБ «Левобережный» на земельном участке, который никогда не предоставлялся НСКБ «Левобережный» мэрией города Новосибирска, а был предоставлен АПСО «Новосибирскстрой», учредителем которого является АСМУ- 42 АПСО «Новосибирскстрой», его правопреемником НАО «Новосибмонтажстрой».
Определением от 18.08.2021 суд привлек к участию в деле в качестве соответчика мэрию города Новосибирска.
[A1] Представитель истца заявил устное ходатайство об истребовании от мэрии г. Новосибирска в порядке ст. 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации постановления мэрии города Новосибирска от 07.07.1993 № 666 «О предоставлении в аренду акционерному обществу закрытого типа «ТЕС» фактически занимаемого земельного участка в Кировском районе по результатам инвентаризации», договора о предоставлении земельного участка в пользование на условиях аренды от 20.09.1993 № 229; от Новосибирского городского архива копию постановления мэрии города Новосибирска от 07.07.1993 № 666 «О предоставлении в аренду акционерному обществу закрытого типа «ТЕС» фактически занимаемого земельного участка в Кировском районе по результатам инвентаризации».
Ходатайство судом удовлетворено.
При таких обстоятельствах рассмотрение дела подлежит отложению.
Руководствуясь статьями 66, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное разбирательство на 30 ноября 2021 года на 10 часов 30 минут. Заседание состоится в помещении суда по адресу: 630102, <...>, зал № 418, тел. <***>.
Стороны признаны уведомленными о месте и времени судебного разбирательства.
В порядке ст. 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обязать мэрию города Новосибирска представить в суд в срок до 25 ноября 2021 года:
- постановление мэрии города Новосибирска от 07.07.1993 № 666 «О предоставлении в аренду акционерному обществу закрытого типа «ТЕС» фактически занимаемого земельного участка в Кировском районе по результатам инвентаризации»;
- договор о предоставлении земельного участка в пользование на условиях аренды от 20.09.1993 № 229.
В порядке ст. 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обязать Новосибирский городской архив представить в суд в срок до 25
[A2] ноября 2021 года копию постановления мэрии города Новосибирска от 07.07.1993 № 666 «О предоставлении в аренду акционерному обществу закрытого типа «ТЕС» фактически занимаемого земельного участка в Кировском районе по результатам инвентаризации».
Полномочия представителей должны быть оформлены в соответствии со статьями 59-62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лицам, участвующим в деле разъяснить, что в случае неявки и непредставления, истребованных судом доказательств, дело будет рассмотрено по имеющимся в деле доказательствам.
Арбитражный суд Новосибирской области принимает документы в электронном виде посредством заполнения форм на сайте http://my.arbitr.ru.
Суд обращает внимание лиц, участвующих в деле, на возможность участия в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы «Картотека арбитражных дел».
Инструкция о получении доступа к судебному онлайн-заседанию размещена на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: https://novosib.arbitr.ru/.
Представители имеют возможность ознакомления с материалами дела в электронном виде.
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде подается с использованием электронного сервиса «Мой арбитр» http://my.arbitr.ru. Пошаговая инструкция о порядке подачи ходатайства об ознакомлении с материалами дела в электронном виде и аудиозаписями судебных заседаний размещена на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: https://novosib.arbitr.ru/.
Судья Е.И. Булахова
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 05.07.2021 7:24:10
Кому выдана Булахова Елена Ивановна