ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А45-15175/16 от 25.10.2016 АС Новосибирской области

067/2016-158654(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Новосибирск Дело № А45-18717/2016  25 октября 2016 года 

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Рубекиной И.А., при  ведении протокола судебного заседания помощником судьи Коряковцевой А.В.,  рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу, г. Новосибирск 

к обществу с ограниченной ответственностью "Сибинвестпром-3" (ОГРН  <***>, ИНН <***>), г.Новосибирск 

о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ

и по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Сибинвестпром-3»,  г. Новосибирск (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

к Межрегиональному управлению Федеральной службы по регулированию алко- гольного рынка по Сибирскому федеральному округу, г. Новосибирск 

о признании незаконными действий по аресту, изъятию проб и образцов, назна- чению экспертизы 

при участии представителей сторон: 

Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу –ФИО1, по доверенности № д6-4 от 01.04.2014,  удостоверение 

ООО «Сибинвестром-3» - ФИО2, решение от 13.04.2012, паспорт; Дуб- ков В.А., доверенность от 19.07.2016, паспорт 


установил:

 Представитель общества с ограниченной ответственностью «Сибинвестпром-3» обратился с ходатайством об истребовании у МРУ Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу: Контракт с ФИО3;  Должностную инструкцию на консультанта отдела по контролю за соблюдением  лицензионных условий и требований в сфере производства этилового спирта и,  алкогольной и спиртосодержащей продукции МРУ Росалкогольрегулирования  по Сибирскому федеральному округу; Табель учета рабочего (служебного) времени на июнь 2016 г. (с указание времени работы ФИО3 05.07.2016 г.);  Служебный распорядок (с отражение времени работы Управления, отдела по  контролю за соблюдением лицензионных требований); График рабочего времени  (С указанием времени осуществления служебных обязанностей ФИО3);  Приказ о направлении ФИО3 в командировку в г. Бердск с соответ- ствующим поручением о возбуждении дела об административном правонаруше- нии в 22 час. 05.07.2016 г.; Командировочное удостоверение ФИО3 на  05.07.2016 . 

Ходатайство судом рассмотрено и удовлетворено.

Представитель общества с ограниченной ответственностью «Сибинвестпром-3» отказался от ходатайства о вызове свидетелей. 

Руководствуясь статьями 66, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:


му округу; Табель учета рабочего (слу-жебного) времени на июнь 2016 г. (с  указание времени работы Сидоренко Е.В. 05.07.2016 г.); Служебный распорядок  (с отражение времени работы Управления, отдела по контролю за соблюдением  лицензионных требований); График рабочего времени (С указанием времени  осуществления служебных обязанностей Сидоренко Е.В.); Приказ о направлении  Сидоренко Е.В. в командировку в г. Бердск с соответствующим поручением о  возбуждении дела об административном правонарушении в 22 час. 05.07.2016 г.;  Командировочное удостоверение Сидоренко Е.В. на 05.07.2016 . 

Указанные доказательства должны быть направлены в арбитражный суд  Новосибирской области (630102, <...>) в  пятидневный срок со дня получения настоящего определения. 

В соответствии с частью 8 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации если лицо, от которого арбитражным судом истребу- ется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии  определения об истребовании доказательства. 

 На основании части 9 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации в случае неисполнения обязанности представить истре- буемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом  неуважительными либо неизвещения суда о возможности представления доказательства вообще или в установленный срок, на лицо, от которого истребуется  доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, кото- рые установлены в главе 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации. 


5. Полномочия представителей лиц, участвующих в деле, должны быть  оформлены и подтверждены в соответствии с требованиями главы 6 АПК РФ

 Судья И.А. Рубекина