ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А45-15579/2022 от 19.07.2022 АС Новосибирской области

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Новосибирск                                                               Дело № А45-15579/2022

            19 июля 2022 года

  Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи  Рубекиной И.А., при ведении протокола  судебного заседания секретарем судебного заседания Гончаровой Л.И., рассмотрев в  судебном заседании дело по заявлению ФИО1, г. Новосибирск
к 1) Отделу судебных приставов по Железнодорожному району г. Новосибирска, г. Новосибирск; 2) Судебному приставу-исполнителю отделения судебных приставов по Железнодорожному району ФИО2, г. Новосибирск; 3) Управлению Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), г. Новосибирск

третьи лица: 1) ФИО3, <...>) ФИО4, г. Новосибирск

о признании незаконным действие в части вынесения постановления от 22.03.2022 об удовлетворении заявления и проведении зачета встречных однородных требований по исполнительным производствам от 08.02.2022 № 6194/22/54002-ИП и № 31027/20/54002-ИП от 06.08.2020 о частичном погашении на сумму долга ФИО3 перед ФИО1, в размере 681 290 руб. по исполнительному производству № 31027/20/54002-ИП от 06.08.2020

     при участии представителей сторон:

заявителя: ФИО5, доверенность от 15.07.2020, паспорт, диплом; ФИО1, паспорт,

заинтересованных лиц: 1) не явился, извещен; 2) не явился, извещен; 3) не явился, извещен,

третьих лиц: 1) ФИО6, доверенность от 27.04.2022, паспорт, диплом (онлайн-участие); 2) не явился, извещен.

У С Т А Н О В И Л:

в связи с предоставлением заявителю времени для ознакомления с отзывом третьего лица,  необходимостью представления судебным приставом-исполнителем материалов исполнительного производства, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

                                           О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Отложить рассмотрение дела в судебном  заседании арбитражного суда первой инстанции на    22 августа 2022 года в 10 часов 30 минут в помещении суда по адресу: 630102 <...>, зал № 318, телефон помощника <***>.

2. Представить:

заинтересованным лицам - письменный мотивированный отзыв по существу заявленных требований, по каждому доводу, содержащемуся в заявлении, со ссылкой на нормы права, надлежащим образом заверенные копии материалов исполнительного производства, постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам (неустойке) по которому произведен зачет.

            Признать явку заинтересованных лиц в судебное заседание обязательной.
            Всем участвующим в деле лицам - представить все имеющиеся у них доказательства, относящиеся к предмету спора.

3. Суд обращает внимание лиц, участвующих в деле, что в соответствии с пунктом 1 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  копии документов, представленных в суд, лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле.

4. Полномочия представителей лиц, участвующих в деле, должны быть оформлены и подтверждены в соответствии с требованиями главы 6 АПК РФ.

5. Арбитражный суд Новосибирской области информирует о возможности получения информации о движении дела на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу:www.novosib.arbitr.ru и о возможности суда принимать документы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: http://my.arbitr.ru.

Судья 

                                   И.А. Рубекина