ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А45-15796/14 от 16.08.2016 АС Новосибирской области

  АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Новосибирск Дело № А45-15796/2014

22 августа 2016 года

Резолютивная часть определения оглашена 16 августа 2016 года.

Определение изготовлено в полном объёме 22 августа 2016 года.

Арбитражный суд Новосибирской области в составе: судьи Свиридовой Г.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Герасимовой Д.И., рассмотрев в судебном заседании отчёт конкурсного управляющего ФИО1 о результатах проведения процедуры конкурсного производства в деле о несостоятельности (банкротстве) должника – Общества с ограниченной ответственностью «Пекарня Карасук» (630083, <...>; ОГРН <***>, ИНН <***>),

при участии в судебном заседании представителей от конкурсного управляющего – ФИО2 (доверенность от 01.09.2015), от уполномоченного органа – ФИО3 (доверенность № 150 от 29.03.2016), от кредиторов: 1.ООО «Деметра» - не явился, 2. ООО «Управляющая компания Сибирская аграрная хозяйственная организация» - не явился, 3. Администрация Карасукского района Новосибирской области – не явился 4. ООО «Сибфинресурс» - не явился,

установил:

Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 13.03.2015 общество с ограниченной ответственностью «Пекарня Карасук» (далее по тексту – должник) признано несостоятельным (банкротом), открыта процедура конкурсного производства.

Решением суда от 13.03.2015 конкурсным управляющим утверждён ФИО1.

Сведения об открытии конкурсного производства опубликованы в газете «Коммерсантъ» от 02.02.2016 №30.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначалось на 20.04.2016, и на 16.08.2016, в связи с продлением срока конкурсного производства.

12 августа 2016 года конкурсный управляющий обратился с ходатайством о продлении срока конкурсного производства в отношении должника на три месяца, мотивируя тем, что не завершены все мероприятия, предусмотренные Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее по тексту – Закон о банкротстве). Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущество следует, что у должника в собственности находится: нежилое здание пекарня производственная по адресу: <...>, площадью 877,7 кв.м., кадастровый номер 54:08:010144:186. В связи с выявлением имущества: недвижимого (нежилое здание пекарня производственная, площадью 877,7 кв.м., кадастровый номер 54:08:010144:186), движимого имущества (оборудования), а также транспортных средств, конкурсным управляющим было принято решение о привлечении сторожей в количестве 4-х человек, для охраны выявленного имущества, с посменным графиком сутки через трое. На основании Приказа № 1 от 18.05.2015 года проведены мероприятия по инвентаризации имущества должника. Инвентаризационные описи от 31.07.2015 года опубликованы на ЕФРСБ в установленном порядке. Приказом № 2 от 10.09.2015 года сформирована комиссия по списанию основных средств. Материалы инвентаризации переданы независимому оценщику, для проведения оценки рыночной стоимости имущества должника. По результатам проведения оценки составлены отчеты: № 03-/2015 об определении рыночной стоимости имущества, принадлежащего ООО «Пекарня Карасук»; № 04/2015 «Об определении рыночной стоимости имущества, принадлежащего ООО «Пекарня Карасук», которые были опубликованы в ЕФРСБ (сообщение № 824120 от 23.11.2015 года). Конкурсным управляющим разработан Порядок продажи имущества должника, который был утвержден на собрании кредиторов 11.12.2015 года. Документы переданы организатору торгов - ИП ФИО4 (ИНН <***>). Подведение итогов торгов состоится 06.04.2016. По итогам первых торгов имущество не было реализовано, в связи с отсутствием участников торгов. Организатором торгов даны публикации о реализации имущества должника повторно (газета «Коммерсантъ» №61 от 09.04.2016, сообщение №933219 от 07.04.2016 на сайте ЕФСРБ). Подведение итогов торгов состоится 19.08.2016.

По инициативе конкурсного управляющего было проведено очередное собрание кредиторов, на котором управляющий информировал уполномоченный орган и кредиторов о проделанной работе в ходе конкурсного производства. Уполномоченному органу был представлен отчет конкурсного управляющего о ходе проведения конкурсного производства, отчет об использовании денежных средств должника и реестр требований кредиторов, со всеми приложениями первичных документов.

Реестр требований кредиторов закрыт – 21 мая 2015 года.

В реестр требований кредиторов включены требования кредиторов в размере в размере 12 755 818 рублей 30 копеек, в том числе, 3-й очереди (3) в размере 12 755 818 рублей 30 копеек.

В реестр требований кредиторов текущих платежей включены требования кредиторов в размере 730 474 рублей 26 копеек (первая очередь), в размере 432 000 рублей 00 копеек (вторая очередь), в размере 1 490 000 рублей 00 копеек (четвертая очередь).

Погашение кредиторской задолженности не производилось.

В ходе судебного разбирательства был заслушан отчёт конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства и основания, приведенные конкурсным управляющим для продления срока конкурсного производства.

Уполномоченный орган в судебном заседании не возражал против продления срока конкурсного производства.

Пункт 2 статьи 124 Закона о банкротстве предусматривает возможность продления срока конкурсного производства по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев.

Конкурсное производство подлежит завершению лишь после совершения всех мероприятий, предусмотренных Законом о банкротстве.

Рассмотрев ходатайство конкурсного управляющего, суд считает возможным продлить срок конкурсного производства, поскольку реализация имущества не завершена, расчеты с кредиторами не проводились, мероприятия направленные на завершение процедуры конкурсного производства выполнены не в полном объёме, цели конкурсного производства не достигнуты.

На основании изложенного, руководствуясь статьёй 124 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Новосибирской области

определил:

продлить срок процедуры конкурсного производства в отношении должника – Общества с ограниченной ответственностью «Пекарня Карасук», на три месяца, до 16.11.2016 года.

Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего на 14.11.2016г. в 09 час. 30 мин., которое состоится в помещении Арбитражного суда Новосибирской области по адресу: 630102, <...>, кабинет № 707, телефон помощника – 269 -69- 39.

Конкурсному управляющему до даты судебного заседания обеспечить поступление непосредственно в канцелярию Арбитражного суда Новосибирской области отчёта о результатах проведения процедуры с приложением документов, подтверждающих информацию о проделанной работе в хронологическом порядке.

Арбитражный суд Новосибирской области информирует о возможности получения информации о движении дела на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.novosib.arbitr.ru и о возможности суда принимать документы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: http://my.arbitr.ru.

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск) в течение 14 дней с момента его вынесения.

Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Новосибирской области.

Судья

Г.В. Свиридова