391/2016-124857(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении заявления без движения
г. Новосибирск Дело № А45-17423/2016 25 августа 2016 года
Судья Арбитражного суда Новосибирской области Нахимович Е.А. - (в связи с нахождением судьи Юшиной В.Н. в очередном отпуске), ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью Завод ЖБИ "Горный", г НОВОСИБИРСК к инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному району города Новосибирска, г. Новосибирск
о признании недействительным решения от 24.06.2016 № 2174
установил:
Общество с ограниченной ответственностью Завод ЖБИ "Горный" (далее по тексту – заявитель) обратилось в арбитражный суд с заявлением к инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному району города Новосибирска о признании недействительным решения от 24.06.2016 № 2174.
Заявление подано с нарушением требований, установленных статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
- не представлен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке.
Приложенный к заявлению чек-ордер от 19.08.2016 об оплате госпошлины в сумме 3000 рублей (плательщик – ФИО1), не может быть принят в качестве надлежащего подтверждения уплаты госпошлины заявителем – ООО Завод ЖБИ "Горный", так как Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрена возможность уплаты государственной пошлиной третьими лицами, а доказательства того, что
уплата государственной пошлины произведена за счет средств ООО Завод ЖБИ "Горный" не представлены.
Указанные обстоятельства в соответствии со статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления заявления без движения.
Руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
Судья Е.А. Нахимович