ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А45-19110/09 от 18.12.2009 АС Новосибирской области

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская,6

info@arbitr-nso.ru, http://novosib.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об оставлении заявления без движения

г. Новосибирск

18 декабря 2009г.                                                             Дело № А45-19110/2009

        Судья Арбитражного суда  Новосибирской области  Наумова Т.А. 

ознакомившись с заявлением Общества с ограниченной ответственностью «Перспективные технологии», р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области об отсрочки исполнения судебного акта,

по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Сервис», г. Искитим Новосибирской области

к Обществу с ограниченной ответственностью «Перспективные технологии», р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области

о взыскании 109009,23 руб.,

без вызова сторон

У С Т А Н О В И Л:

            Заявление подано с нарушением требований, установленных статьей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

- не представлено доказательств отправки заявления истцу;

- не представлены баланс, сведения об имуществе общества;

Кроме того, по правилу ст. 324 и 327 АПК РФ не предусмотрено такого процессуального действия, как приостановление исполнительного листа. Необходимо сформулировать требования в соответствии с указанными нормами.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 324, 327, 128 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Заявление Общества с ограниченной ответственностью «Перспективные технологии», оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 18 января 2010 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.

3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья                                                                                                        Т.А. Наумова