ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А45-20097/19 от 08.04.2021 АС Новосибирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о назначении судебного заседания

г. Новосибирск Дело № А45-20097/2019

08 апреля 2021 года

Судья Арбитражного суда Новосибирской области Антошина А.Н., ознакомившись с заявлением ФИО1 об установлении исполнительного иммунитета в отношении единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения в рамках дела о банкротстве должника -ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: с.Подгорное Чаинского района Томской области, адрес регистрации: 630005, <...> общ., ИНН <***>),

установил:

решением Арбитражного суда Новосибирской области от 14.10.2019 должник - ФИО1 признан несостоятельным (банкротом), введена процедура реализации имущества гражданина, финансовым управляющим должника утвержден ФИО2.

01.04.2021 ФИО1 обратился в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением об установлении исполнительного иммунитета в отношении единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

Для проверки обоснованности заявленного требования суд назначает судебное заседание.

Руководствуясь статьями 127, 137, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Новосибирской области

определил:

1. Заявление ФИО1 об установлении исполнительного иммунитета в отношении единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения принять к производству.

2. Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Администрацию Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам г. Новосибирска в лице отдела опеки и попечительства (630082, <...>).

3. Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления на 20.05.2021 года в 11 часов 30 минут, которое состоится в помещении суда по адресу: <...>, зал № 416.

3. Финансовому управляющему третьему лицу, заявителю при наличии возражений заблаговременно, не менее чем за пять дней до даты судебного заседания, представить отзыв, с доказательствами его направления в адрес заявителя.

4. В качестве оказания содействия суду Администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам г. Новосибирска в лице отдела опеки и попечительства необходимо осмотреть жилые помещения должника по адресу (<...> и <...>) и представить заключение о возможности (невозможности) проживания несовершеннолетних детей должника в каждом из указанных помещений.

Должнику обеспечить доступ органа опеки и попечительства в жилые помещения.

5. Арбитражный суд Новосибирской области информирует о возможности получения информации о движении дела на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу:www.novosib.arbitr.ru и о возможности суда принимать документы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: http://my.arbitr.ru.

Судья

А.Н. Антошина