ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А45-2054/08 от 26.03.2008 АС Новосибирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

630007, г. Новосибирск, ул. Кирова, 3.

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Новосибирск                                                        Дело №А45-2054/2008

«26» марта  2008 г.                                                                             33/59

Арбитражный суд Новосибирской области

в составе судьи  Ивановой Г.Л.

при ведении протокола судебного заседания Ивановой Г.Л.

рассмотрев в судебном заседании дело по иску

ОАО «Торгово-финансовая группа «Сибирский хлеб»,  г. Новосибирск 

к  ООО «Сибирская регистрационная компания», г. Новосибирск   

3-и лица: 1) ЗАО «Сибирская регистрационная палата», 2) ОАО «Новосибирскхлебопродукт»

о  признании  недействительной записи в реестре владельцев ценных бумаг о списании с лицевого счета бездокументарных обыкновенных акций 

при участии в заседании представителей:

от истца: ФИО1 по доверенности от 29.12.07 года, ФИО2 по дов. от 10.01.2008 года

от ответчика: не явился

от третьего лица: ФИО3 по доверенности от 03.03.08 №5

установил: Иск заявлен о признании  недействительной записи в реестре владельцев ценных бумаг о списании с лицевого счета бездокументарных обыкновенных акций  в количестве 1500 штук.

В судебном заседании представитель истца  заявил ходатайство  об обязании ЗАО «Сибирская  регистрационная компания»  представить доказательства об объединении выпусков акции ОАО «Новосибирскхлебопродукт», произошедших  до 2001 года, так как спорная запись произведена 25.04.2001 года.

Представители  истца заявили, что также необходима от регистратора справка об операциях по лицевому счету эмитента с 25.04.2001 года в отношении акций №  № 51-1-1223 от 26.08.1997 года,  1-01-10368-7 от 11.09.2003 года.

      Ходатайства удовлетворены судом согласно ст. ст. 64, 66 АПК РФ.

      Представитель ответчика пояснил, что  к участию в дело необходимо   привлечь ОАО «Новосибирскхлебопроукт», являющегося эмитентом и которое может прояснить ситуацию по спорному выкупу акций.

Представители истца не возражают против ходатайства, так  как второе требование  ОАО «ТФГ «Сибирский хлеб» связано с восстановлением его прав по 1 500  шт. обыкновенным акциям, выпущенным ОАО «Новосибирскхлебопродукт»  (гос. номер 51-1-1233).

Руководствуясь ст. ст. 51, 66, 158, 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

Арбитражный суд Новосибирской области

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить рассмотрение дела на 14 апреля 2008 г. на 13 час. 30 мин., каб. № 712, тел. помощника судьи 210-29-37.

Привлечь к участию в деле в качестве 3-го лица на стороне ответчика  - ОАО «Новосибирскхлебопроукт», <...>.

Истцу  направить данному лицу копию  искового заявления.

ЗАО «Сибирская регистрационная  Компания» представить доказательства об объединении выпусков акции ОАО «Новосибирскхлебопродукт», произошедших  до 2001 года, так как спорная запись произведена 25.04.2001 года.

Суду направить запрос в Областную налоговую службу по предоставлению полной информации по ООО «Сибирская Регистрационная Компания».

Судья                                                                                 Г.Л. Иванова