Резолютивная часть определения объявлена 15 ноября 2011 года
Определение изготовлено в полном объеме 15 ноября 2011 года
заявление Общества с ограниченной ответственностью «Новая Сибирь» об исправлении описки в решении по делу
по иску Индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Томск,
к ответчику Обществу с ограниченной ответственностью «Новая Сибирь», г.Новосибирск
о взыскании 50 000 руб. задолженности по договору аренды,
при участии в судебном заседании представителей:
заявителя: ФИО2 – доверенность от 11.01.2011,
заинтересованного лица: не явился, извещен надлежащим образом,
У С Т А Н О В И Л:
Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 31.03.2011 в удовлетворении иска Индивидуального предпринимателя ФИО1 отказано, с ФИО1 в доход федерального бюджета взыскана государственная пошлина в размере 26584 рубля 67 копеек.
Решение оставлено в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.
Общество с ограниченной ответственностью «Новая Сибирь» обратилось в суд с заявлением об исправлении описки в решении по настоящему делу.
В судебном заседании заявитель (ответчик) заявил об отказе от заявления об исправлении описки.
В соответствии со ст.ст.123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие заинтересованного лица (истца), надлежащим образом извещенного о месте и времени судебного заседания.
В соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела, отказаться от иска. Арбитражный суд принимает отказ от иска, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Рассмотрев заявление ответчика об отказе от заявления об исправлении описки по аналогии с заявлением об отказе от иска, арбитражный суд приходит к выводу, что данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц и принимает данный отказ.
На основании пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае отказа истца от иска и принятия отказа арбитражным судом, производство по делу подлежит прекращению.
Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, ст. 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Принять отказ от заявления.
Производство по заявлению прекратить.
Определение может быть обжаловано в течение месяца с момента вынесения в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск).
Судья А.Г. Хлопова