ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А45-22699/12 от 25.09.2012 АС Новосибирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

630102 г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об утверждении мирового соглашения

и прекращении производства по делу

г. Новосибирск                                                                 Дело № А45-22699/2012                                                                                                                            

26 сентября 2012 года

Резолютивная часть определения объявлена 25.09.2012 года,

в полном объеме определение изготовлено 26.09.2012 года.

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Печуриной Ю.А.,при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Новоселовой Ю.А., рассмотрев исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Монтаж систем безопасности», г. Томск,

к открытому акционерному обществу «Сибтрубопроводстрой», г. Новосибирск,

о взыскании задолженности по договору подряда в сумме 3 000 000 рублей 00 копеек, неустойки в сумме 39 600 рублей 00 копеек и госпошлины,

при участии в заседании представителей

от истца: ФИО1 по доверенности от 14.09.2012 года № 1074, паспорт; ФИО2 по доверенности от 30.07.2012 года № 821, паспорт;

от ответчика: ФИО3 по доверенности от 23.12.2011 года № 199, паспорт,

Сущность спора: иск заявлен о взыскании задолженности по договору подряда в сумме 3 000 000 рублей 00 копеек, неустойки в сумме 39 600 рублей 00 копеек и госпошлины.

В процессе рассмотрения спора стороны заключили мировое соглашение.

Мировое соглашение не противоречит закону, не затрагивает интересы других лиц и в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит утверждению.

Руководствуясь статьями 49, 139-141, 150, 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,- 

о п р е д е л и л:

Утвердить мировое соглашение в следующей редакции:

1.Ответчик полностью признает перед истцом долг в сумме 3 000 000 (три миллиона) рублей 00 копеек.

2.Истец по настоящему мировому соглашению отказывается от своих материально-правовых требований к ответчику по договору № ГИВ 04/15/1-с6 от 12.05.2010 года, составляющих предмет иска, штрафные санкции и убытки в полном объеме.

3.Ответчик обязуется оплатить истцу существующую задолженность по договору № ГИВ 04/15/1-с6 от 12.05.2010 года в сумме 3 000 000 рублей 00 копеек в полном объеме – в срок до 01.12.2012 года.

Оплата суммы задолженности возможна любым способом, предусмотренным действующим законодательством, в том числе путем подписания соглашения о зачете сумм задолженности за оказанные услуги, поставленные материалы по действующим договорам субподряда; иных расходов ответчика, связанных с выполнением обязательств по вышеуказанным договорам (приобретение материалов, перебазировка техники и пр.).

4.Условия, предусмотренные настоящим мировым соглашением, являются окончательными и в полном объеме определяют взаимные денежные обязательства сторон, в том числе размер штрафных санкций, убытки и иные расходы сторон, прямо или косвенно связанные с отношениями сторон по № ГИВ 04/15/1-с6 от 12.05.2010 года.

Расходы истца по оплате госпошлины в сумме 2 000 (две тысячи) рублей и иные судебные расходы, связанные прямо или косвенно с делом № А 45-22699/2012 несет истец.

Дополнительно расходы по оплате госпошлины в сумме:

7 558 рублей 50 копеек несет истец;

9 558 рублей 50 копеек несет ответчик.

Дело производством прекратить.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Монтаж систем безопасности» (ОГРН <***>), г. Томск в федеральный бюджет Российской Федерации госпошлину в сумме 7 558 рублей 50 копеек.

Взыскать с Открытого акционерного общества «Сибтрубопроводстрой» (ОГРН <***>), г. Новосибирск в федеральный бюджет Российской Федерации госпошлину в сумме 9 558 рублей 50 копеек.

Выдать исполнительные листы.

Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.

Судья                                                                                           Ю.А. Печурина