311/2015-75715(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Новосибирск Дело № А45-2536/2015 02 июня 2015 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Лузаревой И.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Меженовым А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Сергеев Олег Олегович, г. Бийск
к обществу с ограниченной ответственностью РА «Мьюрос», г. Новосибирск третье лицо: закрытое акционерное общество «СУП МЕДИА», г.Москва
о защите деловой репутации
при участии в судебном заседании представителей:
от истца: Проскуряков П.В. по доверенности от 01.12.2014, паспорт,
от ответчика: Петрусевич О.В., по доверенности от 30.03.2015, паспорт.
От третьего лица: не явился, извещен
У С Т А Н О В И Л:
Сергеев Олег Олегович обратился в Арбитражный суд Новосибирской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью РА «Мьюрося» о защите деловой репутации при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, закрытое акционерное общество «СУП МЕДИА».
В судебном заседании по ходатайству представителя Сергеева О.О. осуществлено прослушивание записи телефонного разговора, состоявшегося 22.05.2015 между Сергеевым О.О. и Березиковым А.А. по урегулированию спорной ситуации.
Истцом заявлено ходатайство о приобщении к материалам дела материального носителя, содержащего запись телефонного разговора Сергеева О.О. и Березикова А.А., а также протокола осмотра доказательств, составленного 27.05.205 в г. Бийске Алтайского края, нотариусом Шипиловой Е.В., а именно текста сообщения¸ полученного от абонента с номером, принадлежащим Березикову А.А. Указанными доказательствами, по мнению истца, доказывается заинтересованность Березикова А.А. в распространении информации¸ порочащей Сергеева О.О.
Представитель ответчика возражает против приобщения данных документов к материалам дела.
Судом заявленное ходатайство истца отклонено, в связи с тем, что запись телефонного разговора, состоявшегося 22.05.2015 между Сергеевым О.О. и Березиковым А.А. является не допустимым доказательством по делу,
[A1] поскольку содержит ненормативную лексику, протокол осмотра доказательств, составленный нотариусом, является не относимым к существу спора доказательством (ст. 67, 68 АПК РФ).
В соответствии с ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
О П Р Е Д Е Л И Л:
Сторонам обеспечить явку представителей с полномочиями, оформленными в соответствии со статьями 59 - 62 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации.
Подача документов в электронном виде возможна посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет (my.arbitr.ru).
Судья И.В. Лузарева