2084/2020-34540(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления (заявления)
и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
г. Новосибирск Дело № А45-3712/2020
20 февраля 2020 года
Судья Арбитражного суда Новосибирской области Ершова Л.А., ознакомившись с исковым заявлением Общества с ограниченной ответственностью "Лигал Протэкшн" (ОГРН <***>), г. Новосибирск к Акционерному обществу "Индивидуальные Бизнес Решения " (ОГРН <***>), г. Москва
о взыскании задолженности в сумме 503617 руб.
третье лицо: Общество с ограниченной ответственностью «Полежаев групп» (ОГРН <***>)
установил:
исковое заявление подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Исковое заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Суд, с учетом обстоятельств дела, руководствуясь ст. 51 АПК РФ, считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора – Общество с ограниченной ответственностью «Полежаев групп» (ОГРН <***>).
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 АПК РФ, арбитражный суд
определил:
1. Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью "Лигал
Протэкшн" принять, возбудить производство по делу.
до рассмотрения спора по существу
3. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.
к материалам дела в электронном виде.
выполнить следующие действия:
Истцу представить:
- правовое обоснование заявленных исковых требований, в соответствии с
правовой позицией, изложенной в пункте 3.3. Постановления Конституционного
Суда Российской Федерации от 23.01.2007 N 1-П, а также правовой позиции
Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в
Информационном письме от 29 сентября 1999 года N 48 "О некоторых вопросах
судебной практики, возникающих при рассмотрении споров, связанных с
договорами на оказание правовых услуг" (критерий «гонорар успеха» в договоре);
Ответчику представить:
- письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу
заявленных требований;
- документы в обоснование своих доводов;
- представителю, оказывающему юридическую помощь, представить документ
о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической
специальности.
Третьему лицу представить:
- мотивированный, документально обоснованный отзыв;
- доказательства, подтверждающие доводы, изложенные в отзыве;
- представителю, оказывающему юридическую помощь, представить документ
о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической
специальности.
В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной
почты.
СТОРОНАМ принять меры к достижению мирового соглашения.
рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы,
содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок до 02.04.2020 года.
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб- адресу http://www.novosib.arbitr.ru.
Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. 31 ст. 70 АПК РФ, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных
доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление (заявление), доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет в режиме ограниченного доступа.
Судья Л.А. Ершова
Данные для доступа к материалам дела в электронном виде:
Данные для доступа к материалам дела в электронном виде:
Данные для доступа к материалам дела в электронном виде: