46/2011-57504(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
630102 г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
О разъяснении судебного решения
г. Новосибирск | Дело № А45-5298/2011 |
«30» мая 2011 года | |
Судья Чернова О.В. |
без вызова сторон,
рассмотрела заявление прокурора Железнодорожному району г.Новосибирска
о разъяснении судебного решения
Решением арбитражного суда от 03.05.2011г. были удовлетворены требо- вания прокурора Железнодорожного района г.Новосибирска о привлечении к административной ответственности ООО «Эверест» по ч. 2 ст. 14.1 коАП РФ в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения-игровых автоматов в количест- ве 12 единиц, находящихся на ответственном хранении в помещении, выде- ленном мэрий г.Новосибирска по адресу: <...>, склад № 8.
В соответствии с ч.4 2 статьи 206 Арбитражного процессуального кодек- са РФ исполнительный лист на основании судебного акта арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности не выдается, прину- дительное исполнение производится непосредственно на основании этого су- дебного акта.
Прокурор Железнодорожного района г.Новосибирска обратился с заявле- нием о разъяснения способа и порядка исполнения данного решения, всту- пившее в законную силу.
В порядке ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд разъяс- няет данное положение.
Согласно ч. 1 ст. 32.4 КоАП РФ постановление судьи о возмездном изъятии или о конфискации вещи, явившееся орудием совершения или предметом ад- министративного правонарушения, исполняется судебным приставом- исполнителем в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
В связи с тем, что конфискованные «лотерейные» аппараты использова- лись не для проведения стимулирующей лотереи, а под видом данной дея- тельности осуществлялась игорная деятельность, которая запрещена на тер- ритории Новосибирской области, то использование данного оборудования в иных целях невозможно.
Обращение его в доход государства является нецелесообразным, поскольку данное оборудование предназначено для осуществления лицензируемой пред- принимательской деятельности, в случае его реализации велика возможность повторного использования вне игорных зон, что приведет к нарушению закона.
Таким образом, суд считает, что способом исполнения решения суда от 03.05.2011г. является уничтожение конфискованного имущества в количестве 12 единиц.
На основании ст.ст. 179, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Способом исполнения решения арбитражного суда Новосибирской облас- ти от 03.05.2011года по делу №А45-5298\2011 в части конфискации предметов административного правонарушения-игровых автоматов в количестве 12 штук, находящиеся на ответственном хранении в помещении, выделенном мэрий г.Новосибирска по адресу: <...>, склад № 8, яв- ляется уничтожение данного оборудования.
На определение может быть подана апелляционная жалоба в Седьмой ар- битражный апелляционный суд ( г.Томска).
Судья | О.В.Чернова |
2 А45-5298/2011