ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А45-5689/14 от 04.04.2014 АС Новосибирской области

003/2014-48257(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству и
назначении предварительного судебного заседания

г. Новосибирск

Дело № А45-5689/2014

04 апреля 2014 года

Судья Арбитражного суда Новосибирской области Цыбина А.В., ознакомившись с исковым заявлением Общества с ограниченной ответственностью Строительная Фирма "Стройтехснаб" (ОГРН <***>), г. Новосибирск,

к Обществу с ограниченной ответственностью Тепличный комбинат "Новосибирский" (ОГРН <***>), с. Толмачево Новосибирского района Новосибирской области,

о взыскании 10 279 496 рублей 18 копеек,

установил:

исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

1. Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью Строительная Фирма "Стройтехснаб" принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 22.04.2014 года в 09 час. 30 мин. в здании арбитражного суда, расположенном по адресу: 630102, <...>, телефон помощника судьи 269-69-47.

В соответствии с пунктом 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, за исключением


2

А45-5689/2014

случая, если в соответствии с настоящим Кодексом требуется коллегиальное рассмотрение данного дела.

Возражения на переход из предварительного судебного заседания в судебное заседание должны быть представлены суду в письменном виде заблаговременно.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить представить:

истцу – правовое обоснование одновременного начисления неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами.

ответчику - свидетельство о государственной регистрации, мотивированный отзыв, документальное обоснование возражений на иск, соглашение МСХ НСО.

Истребованные документы представить суду и лицам, участвующим в деле, за пять дней до судебного заседания.

4. Сторонам разъясняется право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в порядке, установленном федеральным законом, заключить мировое соглашение.

5. Полномочия представителей лиц, участвующих в деле, должны быть оформлены в соответствии с требованиями главы 6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

6. Арбитражный суд Новосибирской области информирует о возможности получения информации о движении дела на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.novosib.arbitr.ru и о возможности суда принимать документы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте

арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: http://my.arbitr.ru.

Судья

А.В. Цыбина