АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ул.Учебная, 51, г.Омск, 644024, тел./факс (3812) 31-56-51, http://omsk.arbitr.ru, e-mail: info@omsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении предварительного судебного заседания
002008:20 15 сентября 2010 года | № дела А46-10576/2010 |
Арбитражный суд Омской области в составе судьи Храмцова К.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Гришмановской А.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя ФИО1
к обществу с ограниченной ответственностью «ЕвроТехСервис»
об истребовании имущества из чужого незаконного владения
в заседании приняли участие:
от истца - ФИО1 лично,
от ответчика – не явились
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель ФИО1 обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «ЕвроТехСервис» об истребовании из чужого незаконного владения электрической плиты, мойки двойной, светильников в количестве 10 штук, барной стойки, рекламных плакатов в количестве двух штук.
Истец в предварительном судебном заседании требования поддержал. На вопрос суда пояснил, что требования заявлены в отношении движимого имущества. Договор аренды помещения прекращен по инициативе ответчика.
Кроме того, истец в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявил ходатайства об истребовании:
- у общества с ограниченной ответственностью «ЕвроТехСервис» и Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве копий учредительных документов ООО «ЕвроТехСервис», свидетельства о государственной регистрации ООО «ЕвроТехСервис» в качестве юридического лица;
- в ГОМ - 2 УВД по г. Омску (<...>) отказного материала по заявлению ФИО1 (талон – уведомление № 71 от 16.02.2010).
Ответчик, надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, явку представителя в судебное заседание не обеспечил, отзыв на иск не представил.
Рассмотрев материалы дела, заслушав истца, суд считает необходимым заявленные истцом ходатайства удовлетворить, рассмотрение дела в предварительном судебном заседании отложить для представления сторонами дополнительных доказательств в обоснование своих доводов и возражений.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 66, 133, 136, 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Рассмотрение дела в предварительном судебном заседании отложить на октября 2010 года на часов минут в помещении судапо адресу: город Омск, ул.Учебная, 51, Зал судебных заседаний № 1 .
2. Истцу представить документы, подтверждающие наличие филиала или представительства ответчика в Омской области; представить надлежащим образом заверенные копии документов, приложенных к иску в копиях (оригиналы на обозрение суда); документы, подтверждающие приобретение спорных объектов; указать их наименование в соответствии с технической документацией, представить техническую документацию на спорное имущество, в том числе на светильники; документы, подтверждающие приобретение плакатов; принять во внимание, что в соответствии со статьями 301, 302 ГК РФ истребованию подлежат только индивидуально определенные вещи; представить документы, подтверждающие причины выбытия спорного имущества из владения истца, выписку из ЕГРП в отношении помещения, расположенного по адресу: <...>; документы, подтверждающие незаконность владения ответчиком спорным имуществом в настоящее время.
Ответчику представить отзыв на иск с документами в обоснование доводов и возражений; копию отзыва с прилагаемыми документами направить истцу, доказательства направления представить в суд, подлинные договор аренды помещения, расположенного по адресу: <...>, акты приема-передачи помещения.
3. Истребовать:
- у общества с ограниченной ответственностью «ЕвроТехСервис» надлежащим образом заверенные копии учредительных документов ООО «ЕвроТехСервис», свидетельства о государственной регистрации ООО «ЕвроТехСервис» в качестве юридического лица.
- у Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве - надлежащим образом заверенные копии учредительных документов ООО «ЕвроТехСервис».
4. Истребоватьв ГОМ - 2 УВД по г. Омску (<...>) (в форме надлежащим образом заверенных копий) отказной материал по заявлению ФИО1 от 16.02.2010.
Указанные документы необходимо представить в суд (обеспечить наличие в деле) не позднее 11 октября 2010 года.
В случае невозможности представить указанные документы в целом или в установленный судом срок сообщить суду о причинах невозможности предоставления.
При ответе просьба ссылаться на номер дела№ А46-10576/2010.
Лицу, от которого арбитражным судом истребуется доказательство разъясняется, что в случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информация о движении дела размещена на сайте суда по адресу www.omsk.arbitr.ru.
Судья | К.В. Храмцов |