ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А46-1091/11 от 11.02.2011 АС Омской области

250/2011-10630(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ул.Учебная, 51, г.Омск, 644024, тел./факс (3812) 31-56-51, http://omsk.arbitr.ru, e-mail: info@omsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об оставлении заявления без движения

город Омск

№ дела

11 февраля 2011 года

А46-1091/2011

Арбитражный суд Омской области в составе судьи Суставовой О.Ю., ознакомившись с заявлением товарищества собственников жилья «Куйбышевец – 29»

к Администрации Центрального административного округа г. Омска

о признании незаконным бездействия и обязании совершить действия,

УСТАНОВИЛ:

Товарищество собственников жилья «Куйбышевец – 29» обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением к Администрации Центрального административного округа г. Омска о признании незаконным бездействия и обязании совершить действия.

Рассмотрев заявление и приложенные к нему документы, суд считает его подлежащим оставлению без движения, поскольку:

в нарушение пункта 1 части1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отсутствуют документы, подтверждающие направление заинтересованному лицу копии заявления и приложенных к нему документов;

в нарушение пункта 4 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявителем не представлена копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя (представлена копия квитанция, в форме незаверенной копии);

в нарушение пункта 5 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не подтверждены полномочия ФИО1 на подписание заявления (в представленной выписки из протокола от 02.11.2010 не указан срок избрания председателя, устав не приложен, выписка из единого государственного реестра юридических лиц не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд отсутствуют).

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление товарищества собственников жилья «Куйбышевец – 29» от 03.02.2011 № б/н оставить без движения.

2. Предложить заявителю представить необходимые документы в канцелярию суда в срок до 25 февраля 2011 года.

3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения не будут устранены в установленный срок, исковое заявление будет возвращено заявителю.

Информация о движении дела размещена на сайте суда по адресу http://omsk.arbitr.ru.

Судья

О.Ю. Суставова