ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А46-15352/13 от 30.12.2013 АС Омской области

297/2013-117235(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ул.Учебная, 51, г.Омск, 644024, тел. (3812) 31-56-51, факс (3812) 53-02-05, http://omsk.arbitr.ru, e-mail: info@omsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении предварительного судебного заседания

город Омск № дела 30 декабря 2013 года А46-15352/2013

Арбитражный суд Омской области в составе судьи Стрелковой Г.В.

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шабаршиной Т.В.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ЮЗА-Инвест» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Администрации города Омска (ИНН <***>, ОГРН <***>), департаменту архитектуры и градостроительства Администрации города Омска (ИНН <***>, ОГРН <***>), департаменту имущественных отношений Администрации города Омска (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о признании незаконными бездействий,

при участии в предварительном судебном заседании:

от Администрации города Омска - ФИО1 по доверенности от 17.10.2013 № Исх- АГ/24-4374,

от департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Омска- ФИО2 по доверенности от 29.08.2013,

от департамента имущественных отношений Администрации города Омска - ФИО3 по доверенности от 23.01.2013 № Исх-ДИО/941,

У С Т А Н О В И Л:

общество с ограниченной ответственностью «ЮЗА-Инвест» обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением к Администрации города Омска, департаменту архитектуры и градостроительства Администрации города Омска, департаменту имущественных отношений Администрации города Омска о признании незаконным бездействия Администрации города Омска, выразившегося в не предоставлении технических условий при принятии решения о предоставлении публичных сервитутов в соответствии с Распоряжением № 4177-р от 29.08.2013 и обязании Администрации города Омска выдать технические условия на подключение к системе газоснабжения; о признании незаконным бездействия Администрации города Омска, выразившегося в не заключении соглашения о предоставлении публичных сервитутов в соответствии с Распоряжением департамента имущественных отношений Администрации города Омска № 4177-р от 29.08.2013 и обязании Администрации города Омска заключить с ООО «ЮЗА-Инвест» соглашение о предоставлении публичных сервитутов соответствии с распоряжением департамента имущественных отношений Администрации города Омска № 4177-р от 29.08.2013.

Заявитель, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, явку своего представителя не обеспечило.

В предварительном судебном заседании от заявителя поступило письменное заявление об уточнении требований, согласно которому заявитель просит суд:

- Признать незаконным бездействие администрации города Омска, выразившееся в


2

А46-15352/2013

оставлении без ответа обращения ООО «Юза-Инвест» № 1770 от 31.10.2013 г.;

- Признать незаконным бездействие Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Омска, выразившееся в не предоставлении технических условий ООО «Юза-Инвест» при принятии решения о предоставлении публичных сервитутов в соответствии с Распоряжением №4177-р от 29.08.2013. Обязать Администрацию города Омска выдать ООО «Юза-Инвест» технические условия на подключение к системе газоснабжения;

- Признать незаконным бездействие Департамента имущественных отношений Администрации города Омска, выразившееся в не заключении с ООО «Юза-Инвест» соглашения о предоставлении публичных сервитутов в соответствии с Распоряжением Департамента имущественных отношений администрации города Омска №4177-р от 29.08.2013, обязать Администрацию города Омска заключить с ООО «Юза-Инвест» соглашение о предоставлении публичных сервитутов в соответствии с Распоряжением Департамента имущественных отношений администрации города Омска №4177-р от 29.08.2013.

Уточнения приняты судом.

Суд счел необходимым отложить судебное заседание в связи с необходимостью представления лицами, участвующими в деле, дополнительных пояснений по делу.

Руководствуясь статьями 51, 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Рассмотрение дела в предварительном судебном заседании отложить на 20 января 2014 года на 15 час. 00 мин.

Информация о движении дела размещена на сайте суда по адресу http://omsk.arbitr.ru.

Судья

Г.В. Стрелкова