351/2018-140114(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Учебная, д. 51, г. Омск, 644024; тел./факс (3812) 31-56-51 / 53-02-05, http://omsk.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
город Омск № дела 20 ноября 2018 года А46-18183/2018
Арбитражный суд Омской области в составе судьи Распутиной Л.Н., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Корючиной И.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление Министерства культуры Омской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) к 1) муниципальному образованию городской округ города Омска в лице Департамента имущественных отношений Администрации города Омска (ИНН <***>, ОГРН <***>); 2) обществу с ограниченной ответственностью «АМ - Кафе» (ИНН <***>, ОГРН <***>) об обязании выполнить действие,
при участии в заседании суда:
от истца – ФИО1 по доверенности от 10.04.2018 № 23 сроком на один год (личность удостоверена паспортом);
от Департамента имущественных отношений Администрации города Омска – ФИО2 по доверенности от 08.10.2018 № Исх-ДИО/14913 сроком на один год (удостоверение);
от ООО «АМ-кафе» - ФИО3 по доверенности от 07.11.2018 б/н сроком по 31.12.2019 г. (личность удостоверена паспортом),
УСТАНОВИЛ:
Министерство культуры Омской области обратилось в Арбитражный суд Омской области с исковым заявлением к муниципальному образованию городской округ города Омска в лице Департамента имущественных отношений Администрации города Омска и обществу с ограниченной ответственностью «АМ - Кафе» об обязании муниципального образования городской округ города Омска в лице Департамента имущественных отношений Администрации города Омска и общества с ограниченной ответственностью «АМ - Кафе» исполнить охранное обязательство собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия, а именно – провести ремонт кровли с восстановлением водосточной системы по адресу: 644099, <...> в срок до 30.09.2019 г.
Представитель истца поддержал заявленные требования в полном объеме, против удовлетворения ходатайств сторон не возражал.
Представитель Департамента имущественных отношений Администрации города Омска исковые требования не признал, представил ходатайство о привлечении третьего лица.
Представитель ООО «АМ-кафе» против удовлетворения исковых требований возражал, представил ходатайство о привлечении третьего лица.
Рассмотрев материалы дела, с учетом мнения участвующих в деле лиц, суд считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Региональную общественную организацию «Омское областное объединение Союза журналистов России» и бюджетное учреждение Омской области «Омский областной «Дом журналистов».
Также суд считает завершенным рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, объявил о готовности дела к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, арбитражный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Ответчику и третьим лицам представить письменный отзыв на иск с приложением документов в обоснование своих доводов и возражений или доказательства погашения суммы иска – заблаговременно до судебного заседания представить суду и направить участвующим в деле лиц, доказательства направления представить в суд.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи, размещенных в «Картотеке арбитражных дел», содержится в нижнем колонтитуле на первой странице данного определения. Для реализации ограниченного доступа к оригиналу судебного акта необходима регистрация на портале государственных услуг.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации последующие судебные акты по делу, в том числе итоговые, на бумажном носителе участникам арбитражного процесса не направляются, а предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью судьи, посредством их размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (информационная система «Картотека арбитражных дел») в режиме ограниченного доступа по указанному в настоящем определении коду.
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Информация о движении дела может быть получена путем использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Явка лиц, участвующих в деле, обязательна.
Судья Л.Н. Распутина
Код для входа в режим ограниченного доступа: