ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А46-3013/11 от 22.06.2011 АС Омской области

229/2011-49781(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ул.Учебная, 51, г.Омск, 644024, тел./факс (3812) 31-56-51 / 53-02-05, http://omsk.arbitr.ru, e-mail: info@omsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству

город Омск № дела 22 июня 2011 года А46-3013/2011

Арбитражный суд Омской области в составе судьи Храмцова К.В.,

при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Гришмановской А.В.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Сибирь-Ресурс» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области, Министерству имущественных отношений Омской области, Департаменту имущественных отношений Администрации города Омска

при участии третьего лица: Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области

о признании права собственности

в заседании приняли участие:

от истца – ФИО1 по доверенности от 03.02.2011, ФИО2 по доверенности, от ТУ Росимущества в Омской области – ФИО3 по доверенности № 4-Д от 11.01.2011,

от Министерства имущественных отношений Омской области – не явились, извещены,

от Департамента имущественных отношений Администрации города Омска – не явились, извещены,

от третьего лица – ФИО4 по доверенности № 252 от 30.12.2010

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Сибирь-Ресурс» обратилось в арбитражный суд с заявлением к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области, Министерству имущественных отношений Омской области, Департаменту имущественных отношений Администрации города Омска о признании права собственности на объект недвижимого имущества – железнодорожные пути необщего пользования, находящиеся по адресу: <...> примыкающие на стрелочном переводе № 40 к 12 пути парка «Универсальная» станции Омск - Восточный.

Определением суда от 12.04.2011 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

В предварительном судебном заседании представитель истца требования поддержал.

Представитель ТУ Росимущества в Омской области полагает, что в настоящее время оснований для удовлетворения требований истца не усматривается, в порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных


требований относительно предмета спора, открытого акционерного общества «Российские железные дороги», которое суд полагает возможным удовлетворить.

Представитель Управления Росреестра по Омской области представил в материалы дела отзыв на иск.

Министерство имущественных отношений Омской области, надлежащим образом извещенное о времени и месте рассмотрения дела, явку представителя в предварительное судебное заседание не обеспечило, известило суд о возможности рассмотрения дела в отсутствие представителя министерства.

Департамент имущественных отношений Администрации города Омска, надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, явку представителя в предварительное судебное заседание не обеспечил, представил в материалы дела отзыв на иск.

Рассмотрев материалы дела, заслушав представителей участвующих в деле лиц, суд установил, что подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству.

Руководствуясь статьями 51, 136, частями 1, 2, 3 статьи 137, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (ИНН <***>, ОГРН <***>; 630004, <...>, <...>, <...>).

2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 06 июля 2011 года на 12 часов 20 минут в помещении суда по адресу: <...>, Зал судебных заседаний № 1.

3. Обществу с ограниченной ответственностью «Сибирь-Ресурс» копию искового заявления направить в адрес третьего лица, доказательства направления представить в суд; представить документы, подтверждающие основания возникновения права собственности, в том числе документы о правосубъектности Государственного предприятия Омской коммерческо – посреднической фирмы «Омск», о принадлежности этому предприятию спорного объекта, представить документы, которыми это подтверждается, документы о реорганизации указанного предприятия в АООТ Промышленно-торговая фирма «Омскоблресурсы» и о правосубъектности этой организации в настоящее время (выписку из ЕГРЮЛ или иные документы); документы, связанные с созданием ООО «Управление снабжения и сбыта» и документы, подтверждающие правосубъектность общества в настоящее время (выписку из ЕГРЮЛ); документы, подтверждающие, что в уставный капитал ООО «Управление снабжения и сбыта» были внесены спорные пути.

Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области, Министерству имущественных отношений Омской области представить отзывы на исковое заявление; копии отзывов направить лицам, участвующим в деле, доказательства направления представить в суд, документы в обоснование возражений.

Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» представить отзыв на заявление; копию отзыва направить лицам, участвующим в деле, доказательства направления представить в суд.

Указанные документы необходимо представить в суд (обеспечить наличие в деле) не позднее 04 июля 2011 года.

Информация о движении дела размещена на сайте суда по адресу www.omsk.arbitr.ru.

Судья

К.В. Храмцов



2 А46-3013/2011