ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А46-393/09 от 18.02.2009 АС Омской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

644024 г.Омск, ул.Учебная,51 информатор (3812) 31-56-51 сайт www.omsk.arbitr.ru  e-mailinfo@omsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении предварительного судебного заседания

002008:20

город Омск

18 февраля 2009 года

№ дела

А46-393/2009

Арбитражный суд Омской области в составе судьи Лебедевой Н.А.

при ведении протокола предварительного судебного заседаниясекретарем судебного заседания Васильевой А.Н.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску ФИО1

к ответчикам:

закрытому акционерному обществу «Промтехноинвест»,

обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Паритет», Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Омской области, ФИО2

о признании права собственности на долю в уставном капитале общества, о признании недействительными записей в Едином государственном реестре юридических лиц,

при участии в заседании представителей:

от истца – не явились, извещены;

от ответчиков – 1) не явились;

                              2) ФИО3 по доверенности от 11.07.2008;

                              3) ФИО4 по доверенности от 14.01.2009 № 03-22/2;                                   ФИО5 по доверенности от 14.01.2008 № 03-22/8;

                              4) не явились;

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в Арбитражный суд Омской области с иском к закрытому акционерному обществу «Промтехноинвест», обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Паритет», Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Омской области, ФИО2 опризнании права собственности на долю в уставном капитале общества, о признании недействительными записей в Едином государственном реестре юридических лиц.

Истец, извещенный надлежащим образом о месте и времени слушания дела, в предварительное судебное заседание не явился.

Ответчики - закрытое акционерное общество «Промтехноинвест», ФИО2 - в предварительное судебное заседание не явились, письменный отзыв на иск не представили. В материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего извещения ответчиков о месте и времени слушания дела.

Представителями явившихся в предварительное судебное заседание ответчиков заявлено ходатайство об отложении слушания дела для ознакомления с материалами дела, в связи с неполучением копии искового заявления и приложенных к иску документов.

Суд считает возможным удовлетворить заявленное представителями ответчиков ходатайство об отложении предварительного судебного заседания.

В связи с неявкой в предварительное судебное заседание истца и ответчиков - закрытого акционерного общества «Промтехноинвест», ФИО2 – и отсутствием доказательств их надлежащего извещения о времени и месте слушания дела, а также в связи с удовлетворением ходатайства об отложении, суд считает необходимым рассмотрение дела в предварительном судебном заседании отложить.

На  основании   изложенного   и   руководствуясь     статьями  136,  184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Рассмотрение дела в предварительном судебном заседании отложить на                  11 марта 2009 года на 15 часов 40 минут.

Предварительное судебное заседание состоится в помещении суда по адресу: <...>, кабинет 313.

Истцу направитьответчикамкопию искового заявления и приложенных к иску документов, доказательства направления представить в суд.

Ответчикам представить письменный отзыв на иск, копии и подлинники документов в обоснование своих доводов и возражений, копию отзыва с приложением документов направить истцу. Обеспечить наличие в материалах дела запрашиваемых судом документов в срок до 11.03.2009.

Явка представителей сторон обязательна.

Информация о движении дела размещена на сайте суда по адресу www.omskarbitr.ru

Истребовать от УФНС России по Омской области развернутую выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении  закрытого акционерного общества «Промтехноинвест» (ИНН <***>).

Истребовать от Отдела адресно-справочной работы УФМС по Омской области (644009, <...>) сведения о регистрации по месту жительства и по месту пребывания в отношенииФИО2 (известный суду адрес: <...>).

Указанные документы необходимо представить в суд (обеспечить наличие в деле) не позднее 11 марта 2009 года.

В случае невозможности представить указанные документы в целом или в установленный судом срок сообщить суду о причинах невозможности предоставления.

При ответе просьба ссылаться на номер дела№ А46-393/2009.

Лицу, от которого арбитражным судом истребуется доказательство разъясняется, что в случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья                                                                                                Н.А. Лебедева