ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А46-5737/14 от 05.05.2014 АС Омской области

312/2014-39456(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ул.Учебная, 51, г.Омск, 644024, тел./факс (3812) 31-56-51 / 53-02-05, http://omsk.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без движения

город Омск № дела 05 мая 2014 года А46-5737/2014

Арбитражный суд Омской области в составе судьи Захарцевой С.Г., ознакомившись с заявлением Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном Административном округе г.Омска (ИНН <***>, ОГРН <***>) к судебному приставу-исполнителю МРО по ОИП УФССП России по Омской области ФИО1 о признании незаконными постановления от 18.03.2014 № 13665/14/07/55 об отказе заявителю в возбуждении исполнительного производства,

УСТАНОВИЛ:

Государственное учреждение Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном Административном округе г.Омска с заявлением к судебному приставу-исполнителю МРО по ОИП УФССП России по Омской области ФИО1 о признании незаконными постановления от 18.03.2014 № 13665/14/07/55 об отказе заявителю в возбуждении исполнительного производства.

Рассмотрев указанное заявление и приложенные документы, суд установил, что имеются основания для оставления его без движения на основании части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с тем, что заявление подано с нарушением требований предусмотренных пунктами 1,5 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В нарушение пункта 1 части 1 статьи 126 АПК РФ, части 2 статьи 199 АПК РФ к заявлению не приложены доказательства его направления в адрес судебного пристава- исполнителя ФИО1 и другой стороны исполнительного производства ООО «Випавто+».

Также, в нарушение п. 5 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к заявлению приложена доверенность без права подписания и подачи искового заявления.

В соответствии с частью 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном Административном округе г.Омска (вх. 79305 от 28.04.2014) оставить без движения.

2. Предложить заявителю представить необходимые документы в канцелярию суда в


срок до 26 мая 2014 года.

3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения не будут устранены в установленный срок, заявление будет возвращено заявителю.

Информация о движении дела может быть получена путём использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судья

С.Г. Захарцева



2 А46-5737/2014