ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А46-8471/2021 от 25.01.2022 АС Западно-Сибирского округа

468/2022-4088(2)



АРБИТРАЖНЫЙ СУД
 ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об объявлении перерыва в судебном заседании

г. Тюмень Дело № А46-8471/2021
 25 января 2022 года
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в составе:
председательствующего Зиновьевой Т.А.,
судей Демидовой Е.Ю.,
 Севастьяновой М.А. -

рассмотрел в судебном заседании при ведении протокола посредством  видеоконференц-связи помощником судьи Бабиковой Ю.Л. кассационную  жалобу акционерного общества «Омскэлектро» на решение Арбитражного  суда Омской области от 26.08.2021 (судья Кливер Е.П.) и постановление  Восьмого арбитражного апелляционного суда от 25.10.2021 (судьи  Воронов Т.А., Краецкая Е.Б., Сафронов М.М.) по делу № А46-8471/2021,  принятое по иску акционерного общества «Омскэлектро» (644027, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>)  к департаменту имущественных отношений администрации города Омска  (644024, <...>, ИНН <***>, ОГРН  <***>) об обязании внести изменения в приложение № 1  к распоряжению администрации города Омска от 27.12.2012 № 452-р. 

В судебном заседании в помещении Арбитражного суда Западно-Сибирского округа присутствует представитель акционерного общества  «Омскэлектро» ФИО1 по доверенности от 16.08.2021 


[A1] Суд установил:

акционерное общество «Омскэлектро» обратилось в суд с кассационной  жалобой на решение Арбитражного суда Омской области от 26.08.2021  и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 25.10.2021  по делу № А46-8471/2021. Определением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.12.2021 кассационная жалоба принята  к производству, судебное заседание назначено на 25 января 2021 года  в 10 часов 30 минут. 

В соответствии с частью 1 статьи 163 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд  по ходатайству лица, участвующего в деле, или по своей инициативе может  объявить перерыв в судебном заседании. 

Суд округа, изучив доводы кассационной жалобы, отзыва на нее  и заслушав выступления присутствующих в заседании представителей  участвующих в деле лиц, пришел к выводу о необходимости объявить  перерыв в судебном заседании. 

С учетом необходимости выяснения вопросов применения норм  материального и процессуального права к установленным обстоятельствам,  проверки соответствия обжалуемых судебных актов существующей  правоприменительной практике и получения дополнительных пояснений  сторон, суд кассационной инстанции считает возможным объявить перерыв  в судебном заседании. 

Руководствуясь статьями 163, 184, 185 АПК РФ, суд округа

определил:


[A2] г. Тюмень, ул. Ленина, 74, корпус 1, зал № 1 (5 этаж). 

- обоснование соразмерности площадей спорных земельных участков  применительно к представленным в материалы дела документам;  

- материально-правовое обоснование избранного истцом способа  защиты права применительно к нормам гражданского и земельного  законодательства. 

Председательствующий Т.А. Зиновьева  Судьи Е.Ю. Демидова   М.А. Севастьянова