1171/2016-8681(1)
Арбитражный суд Оренбургской области
ул. Краснознаменная, 56 г. Оренбург, 460000
e-mail: info@orenburg.arbitr.ru http: //www.Orenburg.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к
судебному заседанию и назначении предварительного судебного
заседания
г. Оренбург Дело № А47- 201/2016 02 февраля 2016 года
Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Бочаровой О.В., ознакомившись с исковым заявлением Департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга, г. Оренбург
(ОГРН <***> ИНН <***>)
к Обществу с ограниченной ответственностью «Тритон», г. Оренбург
(ОГРН <***> ИНН <***>)
третье лицо: Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Лист», г. Оренбург
об обязании совершения определенных действий
УСТАНОВИЛ:
В исковом заявлении истец указал в качестве третьего лица – Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Лист», г.Оренбург. Суд считает необходимым привлечь его к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Исковое заявление соответствует требованиям, установленным статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 51, частью 3 статьи 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Лист», (460053,г.Оренбург, ул. Дружбы, д. 9, кв.63)
ИСТЦУ: почтовые уведомления о направлении копии иска ответчику и третьему лицу; заверенные надлежащим образом копии документов, приложенных к исковому заявлению; уточнить (письменно) правовое основание исковых требований (п. 4 ч. 2 ст. 125 АПК РФ); уточнить исковые требования в части того, является ли установка решеток для вентиляции и двух кондиционеров перепланировкой по смыслу ст. 25 Жилищного Кодекса РФ; указать какие права и законные интересы нарушены (ст. 4 АПК РФ).
ОТВЕТЧИКУ: документы о юридическом статусе; отзыв на иск (письменно) с правовыми обоснованиями и документальными подтверждениями возражений, почтовые уведомления о вручении отзыва истцу и третьему лицу заказным письмом, доказательства согласования перепланировки.
ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ: документы о юридическом статусе; отзыв на иск (письменно) с правовыми обоснованиями и документальными подтверждениями возражений, почтовые уведомления о вручении отзыва сторонам заказным письмом.
В соответствии со статьей 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представление отзыва является обязанностью ответчика и в случае, если в установленный срок ответчик не представит отзыв на иск, арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.
Почтовую корреспонденцию направлять по адресу: 460000, <...>, факс <***>, 45-22-58. Для сдачи документов нарочно обращаться в отдел экспедиции (<...>, каб. 1/14).
В соответствии с ч. 1 ст. 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, также вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, в порядке, установленном в пределах своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, через сервис «Мой арбитр»: http://my.arbitr.ru/.
6. Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Оренбургской области http: //www.Orenburg.arbitr.ru/.
Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления (заявления) к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате неприятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (часть 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Судья О.В.Бочарова