ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А47-324/10 от 18.02.2010 АС Оренбургской области

Арбитражный суд Оренбургской области 

ул. Володарского, д.39, г. Оренбург, 460000

e-mail: info@orenburg.arbitr.ru

http: //www.Orenburg.arbitr.ru/

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания

18 февраля 2010 года                                                              Дело № А47-324/2010

Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Л.Н.Книгиной, рассмотрев  заявление

Индивидуального предпринимателя ФИО1, г.Оренбург

к Инспекции ФНС России по Ленинскому району г.Оренбурга

о признании недействительным  решения № 16-18/42023 от 27.10.2009г.

УСТАНОВИЛ:

Заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126, 198 и 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь частью 3 статьи 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Заявление индивидуального предпринимателя ФИО1, г.Оренбург без номера без даты принять, возбудить производство по делу.

2.Назначить дело к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 19 марта 2010г. на 09 час. 00 мин., которое состоится  в помещении суда по адресу: <...>,  каб.411, тел. <***>.

3.Заявителю – представить доказательства обжалования оспариваемого решения в Управление ФНС России по Оренбургской области; уточнить требования в части применения ст. ст. 112, 114 Налогового кодекса РФ; представить дополнение к заявлению, указав – на основании каких документов спорные сделки оценены им как розничная торговля; документы, подтверждающие фактические затраты, направить ответчику; указать – какие письменные разъяснения им использовались (в контексте применения п. 3 ст. 111 Налогового кодекса РФ).

4.Ответчику – представить аргументированный отзыв по существу заявленных требований с доказательством отправки его в адрес заявителя; заключение о возможности принятия и размере дополнительных затрат (по документам заявителя).

Просьба при направлении дополнительных документов в суд ссылаться на номер дела №А47-324/2010АК-25 или указывать фамилию судьи.

Судья                                                                         Л.Н. Книгина

АМ