ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А47-3389/15 от 10.03.2016 АС Оренбургской области

1219/2016-23343(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Краснознаменная 56, г. Оренбург, 460000
http: //www.Orenburg.arbitr.ru/

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства по делу

г. Оренбург Дело № А47-3389/2015
10 марта 2016 года

Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Ахмедова А.Г., 

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи
ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с 

ограниченной ответственностью "Производственная фирма "Ольта", 

г. Оренбург

к 1. управлению капитального строительства и архитектуры 

администрации муниципального образования Абдулинского района 

Оренбургской области, г. Абдулино, Абдулинский район, Оренбургская 

область

Республика Башкортостан
о взыскании 2 428 099 руб. 05 коп.
в судебном заседании приняли участие:

от истца: ФИО2 – директор (паспорт), ФИО3, доверенность 

от 03.12.2015;
от ответчиков 1, 2: явки нет,

 УСТАНОВИЛ:

Иск предъявлен о взыскании суммы незаконного обогащения в размере  2 428 099 руб. 05 коп. 

В соответствии со ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации судебное заседание проведено в отсутствие ответчиков,  надлежащим образом извещенных о времени и месте проведения судебного  заседания. 

В ходе судебного заседания истец заявил письменное ходатайство об  уточнении исковых требований. Поскольку ходатайство не направлено в адрес  ответчиков, судом ходатайство истца будет рассмотрено в следующем  судебном заседании. 

До начала судебного заседания от управления капитального строительства,  архитектуры и коммунального хозяйства Администрации муниципального  образования Абдулинский городской округ Оренбургской области в материалы 


дела поступило уведомление о ликвидации управления капитального  строительства и архитектуры администрации муниципального образования  Абдулинского района Оренбургской области. На основании п. 3.6 решения  Совета депутатов муниципального образования Абдулинский городской округ  Оренбургской области от 31.12.2015 № 37 "О правопреемстве муниципального  образования Абдулинский городской округ Оренбургской области"  правопреемство в отношении прав, обязанностей и полномочий управления  капитального строительства и архитектуры администрации муниципального  образования Абдулинский район осуществляет управление капитального  строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации  муниципального образования Абдулинский городской округ. 

В силу части 1 статьи 48 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации в случаях выбытия одной из сторон в спорном или  установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении  (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть  гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд  производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в  судебном акте. 

Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.

Для правопреемника все действия, совершенные в арбитражном процессе  до вступления правопреемника в дело, обязательны в той мере, в какой они  были обязательны для лица, которое правопреемник заменил. 

Истец не заявил возражений относительно замены ответчика 1  правопреемником. 

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное  разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном  судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц,  участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае  возникновения технических неполадок при использовании технических средств  ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а  также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного  разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных  доказательств, при совершении иных процессуальных действий. 

Учитывая процессуальную замену ответчика 1 судебное заседание следует  отложить. 

Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:


2. В порядке процессуального правопреемства произвести замену  ответчика 1 - управление капитального строительства и архитектуры  администрации муниципального образования Абдулинского района  Оренбургской области на его правопреемника управление капитального  строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации  муниципального образования Абдулинский городской округ. 

Документы могут быть представлены в электронном виде путем  направления через сервис: http://my.arbitr.ru/. 

Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут  получить на официальном сайте Арбитражного суда Оренбургской области  http: //www.Orenburg.arbitr.ru/, по телефону <***>. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица  надлежащим образом извещены о начавшемся процессе. 

Судья А.Г.Ахмедов