ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А47-5083/17 от 15.08.2017 АС Оренбургской области

12032/2017-78594(3)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Краснознаменная, д. 56, г. Оренбург, 460000
http: //www.Orenburg.arbitr.ru/

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Оренбург Дело № А47-5083/2017  15 августа 2017 года 

Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Юдина В.В.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания Назиным А.А., 

рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании дело по  иску конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя  ФИО1 (г. Оренбург) ФИО2 (г. Оренбург) к обществу с ограниченной ответственностью  «Башкирское аграрное финансирование» (г. Уфа Республики Башкортостан,  ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании задолженности по  коммунальным платежам за недвижимые объекты, арендуемые до  24.01.2017 по договору аренды жилого помещения от 16.06.2016 в размере  42 674 руб.12 коп., расходов на ремонтно-восстановительные работы  охранной сигнализации в жилом доме, арендуемом до 24.01.2017 по  договору аренды жилого помещения от 16.06.2016 в размере 18 524 руб., а  также расходов по уплате государственной пошлины. 

В предварительном судебном заседании приняли участие:
от истца: ФИО3;
от ответчика: явки нет.

В ходе предварительного судебного заседания суд установил: 

До начала предварительного судебного заседания от ответчика  поступило ходатайство об отложении предварительного судебного  заседания для ознакомления с материалами дела. 

В ходе предварительного судебного заседания представитель истца на  исковых требованиях настаивала, в отношении ходатайства ответчика не  возражала. 

Заявленное ответчиком ходатайство об отложении предварительного  судебного заседания, судом рассмотрено в порядке статьи 158  Арбитражного процессуального кодекса РФ и отклонено (определение  протокольное), как необоснованное, поскольку исходя из представленной в  материалы дела почтовой квитанции, исковое заявление направлено истцом  в адрес ответчика 03.05.2017, определение о принятии искового заявления к 


производству и назначении предварительного судебного заседания  направлено судом по юридическому адресу ответчика, следовательно  ответчик, располагал достаточным временем, для формирования правовой  позиции, подготовке отзыва на иск и предоставления документов в  обоснование своей позиции. 

По итогам предварительного судебного заседания, с учетом мнения  представителя истца суд признал подготовку дела к судебному  разбирательству оконченной. 

Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании  арбитражного суда первой инстанции на 21 сентября 2017 года на 15 час. 

- истцу: представить доказательства получения искового заявления  ответчиком; дополнительные документальные доказательства в обоснование  исковых требований (при наличии); 

- ответчику: письменный мотивированный отзыв по существу  заявленного требования по каждому указанному истцом основанию с  доказательством заблаговременного направления копий отзыва истцу;  контррасчёт суммы иска (в случае несогласия с расчётом истца);  доказательства оплаты задолженности (при наличии). 

Судья  В.В. Юдин