ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А47-7846/08 от 26.01.2009 АС Оренбургской области

Арбитражный суд Оренбургской области

О  П  Р  Е  Д  Е  Л  Е  Н  И  Е

г.Оренбург                                                           Дело № А47-7846/2008

26 января 2009 г.

Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи            Говыриной Н.И.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Поляковой И.Н.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Мини», Оренбургская область, Бузулукский район, с. Палимовка 

к  Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Оренбургской области, г. Оренбург 

третье лицо: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Оренбургской области, Оренбургская область,                  г. Бузулук

о признании незаконным и отмене постановления № ТВ-1-Н от 05.09.2008 г. о назначении административного наказания и отмене решения по жалобе на постановление по делу об административном наказании от 03.10.2008 г.

 при участии:

от заявителя: Козин Иван Николаевич - представитель (доверенность № б/н от  10.01.2008 г.); Ситников Михаил Викторович (паспорт 53 01 552956, выдан ОВД г. Бузулука Оренбургской области 11.07.2001 г.);

от ответчика: Ткаченко Александр Сергеевич – эксперт отдела правового и кадрового обеспечения (доверенность № 7 от 01.04.08 г.).  

         Заявление рассмотрено в открытом судебном заседании в соответствии с частью 1 статьи 11, статьей 137 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

    Общество с ограниченной ответственностью «Мини» просит суд признать незаконным и отменить постановление Управления Росприроднадзора по Оренбургской области № ТВ-1-Н от 05.09.2008 г. о привлечении к административной ответственности по ст. 7.3 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 30 000 руб. и решения по жалобе на постановление от 03.10.2008 г.

Управление Росприроднадзора по Оренбургской области в отзыве от 11.11.2008 г. № 07-01-12/1952 просит суд в удовлетворении жалобы отказать в связи с правомерностью вынесенных постановления и решения.

В ходе судебного разбирательства было рассмотрено письменное ходатайство Управления Росприроднадзора по Оренбургской области от 26.01.2009 г. № 07-01-21/149 о привлечении в качестве свидетеля директора ООО «Техстрой» Проскурякову Татьяну Александровну.

Представитель заявителя с ходатайством согласился, о чем имеется отметка в протоколе судебного заседания.

Судом ходатайство ответчика удовлетворено, как не противоречащее ст. 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

С учетом изложенного и руководствуясь ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный с у д

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Судебное разбирательство отложить на 10 февраля 2009 г.                     14час. 00 мин.

2.Ходатайство ответчика о привлечении в качестве свидетеля директора ООО «Техстрой» Проскурякову Татьяну Александровну удовлетворить.

В случае невозможности явки в суд свидетелю предлагается дать письменные пояснения по существу заявления ООО «Мини».

3.Заявителю следует представить доказательство отсылки свидетелю копии заявления.

Судья                                                                                     Н.И.Говырина