Арбитражный суд Оренбургской области
460046, г. Оренбург, ул. 9 Января, 64
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Оренбург Дело №А47-8035/2007-2ГК
13 марта 2008 г.
Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Фёдоровой Г.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Ревтовой А.В., рассмотрев в судебном заседании дело
по иску Индивидуального предпринимателя Григоряна Смбата Аветисовича г.Орск Оренбургской области
к Администрации города Орска г. Орск Оренбургской области
о признании действительным договора купли-продажи и признании права собственности
при участии в заседании представителей:
от истца и от ответчика: нет явки
У С Т А Н О В И Л :
Иск заявлен о признании действительным договора купли-продажи объектов недвижимости: нежилое здание теплицы (площадью 1483,4 кв.м), нежилое здание склада (площадью 31,3 кв.м), нежилое здание караульной (площадью 14,4 кв.м), расположенных по адресу: г.Орск, ул.Советская, дом 9-а, а также о признании права собственности на объекты.
Стороны в судебное заседание не явились.
От истца поступило ходатайство (вх.№ 3344 от 13.03.2008 г.) об отложении судебного разбирательства для уточнения иска и предоставления дополнительных доказательств.
От ответчика поступило в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя (вх.№ 718 от 13.03.2008 г.), указывает на то, что поддерживает доводы, изложенные в ранее представленном письменном отзыве на исковое заявление.
Согласно письменному отзыву (вх.№ 12251 от 29.10.2007 г. Администрация г.Орска не возражает против удовлетворении иска (т.1 л.д.90).
Ходатайство истца рассмотрено судом в порядке ст. 159 Арбитражного процессуального кодекса РФ и удовлетворяется, судебное разбирательство откладывается.
Руководствуясь ст.ст. 65, 66, 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1.Отложить судебное разбирательство на 22.04.2008 г. на 11 час. 00 мин. Заседание будетпроведено в помещении арбитражного суда Оренбургской области по адресу: г.Оренбург, пер. Матросский, 12, каб. 315, тел. 77-94-65 (дополнительные документы могут быть сданы нарочно по адресу: г. Оренбург, пер. Матросский, 12, кабинет № 110 (отдел экспедиции), тел/факс 77-24-07, почтовую корреспонденцию направлять по адресу: 460046, г. Оренбург, ул. 9 Января, 64, тел /факс 77-90-32.
2.Сторонам предлагается представить в суд и другим участникам процесса дополнительные документы (заверенные копии, подлинники – для обозрения):
ИСТЦУ: письменно уточнить предмет и основание иска (основывает свои требования на ст.218 или ст.222 ГК РФ, заявлено ли требование о признании права собственности на самовольные постройки или же заявлено требование о признании права собственности на объекты недвижимости в связи с невозможностью регистрации перехода права собственности по причине ликвидации продавца) со ссылками на нормы материального права; в зависимости от уточнения представить доказательства, если объект является самовольной постройкой – представить доказательства строительства за свой счет, документы о правах не землю под самоволкой, указать каким образом Администрация г.Оренбурга нарушает его законные права и интересы; доказательства регистрации права собственности на спорные объекты за ОАО «Автопредприятие» №1; в случае уточнения иска, направить уточненные требования ответчику, доказательства чего представить суду.
3. Суд признает явку истца в судебное разбирательство обязательной.
З.И. 3 экз.