ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А49-11313/2021 от 06.05.2022 АС Пензенской области





Арбитражный суд Пензенской области

Кирова ул., д. 35/39, Пенза г., 440000,

тел.: +78412-52-99-97, факс: +78412-52-70-41, e-mail:penza.info@arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об исправлении опечатки, описки и арифметической ошибки 

г. Пенза Дело № А49-11313/2021  «06» мая 2022 г. 

Арбитражный суд Пензенской области в составе судьи Бочковой Е.Н.,

рассмотрев вопрос об исправлении описки, допущенной в резолютивной части решения  по делу № А49-11313/2021 по иску общества с ограниченной ответственностью «ТНС  энерго Пенза» к обществу с ограниченной ответственностью «МУП Первомайского  района» о взыскании 26868,99руб, 

установил:

При изготовлении Арбитражным судом Пензенской области резолютивной части  решения была допущена описка в абзаце 7 резолютивной части решения. 

В соответствии с частью 3 статьи 179 АПК РФ арбитражный суд вправе по своей  инициативе исправить допущенные в определении описки, опечатки и арифметические  ошибки без изменения его содержания. 

На основании изложенного и принимая во внимание допущенную в определения о  принятии заявления (ходатайства) к рассмотрению описку, не меняя общего содержания  определения, исправить описку, опечатку и арифметическую ошибку. 

Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд, 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Исправить описку, допущенную в абзаце седьмом резолютивной части решения,  читать следующим образом: «… судебные расходы по уплате госпошлины в сумме 2000  руб.». 

Определение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный  суд через Арбитражный суд Пензенской области в течение одного месяца со дня его  вынесения. 

 Судья Е.Н. Бочкова