440600, г. Пенза, ГСП, ул. Белинского, д. 2, тел.: (8412) 52-99-09, факс: 55-36-96.
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Пенза Дело № А49 - 2278/2008 – 89/4 « 18 » июня 2008 г.
Арбитражный суд Пензенской области
в составе председательствующего судьи Павловой З.Н.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем с/з Кабуловой А.Н.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску СПК «Маяк» (440066, <...>)
(наименование истца)
к 1. Администрации Наровчатского района Пензенской области (442630, <...>)
(наименование ответчиков)
о признании права собственности
при участии в заседании
от истца: ФИО1 – представитель (доверенность от 09.01.2008 г.)
установил: СПК «Маяк» обратился в Арбитражный суд Пензенской области с иском к Администрации Наровчатского района Пензенской области и Администрации Потодеевского сельсовета Наровчатского района Пензенской области о признании права собственности на объекты недвижимого имущества – асфальтовую дорогу с 1981 года, расположенную по адресу: <...>, Литера I, 1981 года постройки и ввода в эксплуатацию, общей площадью 3 480 кв.м; асфальтовую площадку с 1988 года, расположенную по адресу: <...>, Литера II, 1988 года постройки и ввода в эксплуатацию, общей площадью 1837,7 кв.м; асфальтовую площадку, расположенную по адресу: <...>, Литера III, 1991 года постройки и ввода в эксплуатацию, общей площадью 4846,4 кв.м, на основании ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Представитель истца настаивает на удовлетворении исковых требований. Истцом заявлено ходатайство об уточнении исковых требований, в котором он просит признать право собственности на асфальтовую дорогу, расположенную по адресу: <...>, Литера I, 1981 года постройки и ввода в эксплуатацию, общей площадью 3 480 кв.м; асфальтовую площадку, расположенную по адресу: <...>, Литера II, 1988 года постройки и ввода в эксплуатацию, общей площадью 1837,7 кв.м; асфальтовую площадку, расположенную по адресу: <...>, Литера III, 1991 года постройки и ввода в эксплуатацию, общей площадью 4846,4 кв.м.
Ходатайство истца судом удовлетворено в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Первый ответчик в отзыве на иск не возражает против удовлетворения исковых требований, пояснив, что в реестре муниципальной собственности администрации Наровчатского района указанное недвижимое имущество не значится и просит рассмотреть дело без участия своего представителя.
Второй ответчик в отзыве на иск также не возражает против удовлетворения исковых требований, пояснив, что в реестре муниципальной собственности администрации сельсовета указанное недвижимое имущество не значится и просит рассмотреть дело без участия своего представителя.
С учетом представленных документов и положений ст. 134 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает, что дело подготовлено к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьей 136, частями 1, 2, 3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Назначить дело к судебному разбирательству на 04 июля 2008 г. на 12 час. 00 мин.
2. Истцу представить дополнительные документы, подтверждающие факт владения спорным имуществом.
3. Явка истца в судебное заседание обязательна.