440026 г. Пенза, ул. Белинского, 2, телефон (8412) 52-99-23, факс 52-99-38
E-mail info@penza.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Пенза | Дело № А49-4531/2010 |
3 сентября 2010 года |
Судья арбитражного суда Пензенской области Табаченков М. В.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Инспекции по контролю и надзору в области долевого строительства Департамента градостроительства Пензенской области
к ООО ГК «Поволжье»
о приостановлении и деятельности
при участии в заседании
от заявителя - ведущего специалиста-эксперта Инспекции по контролю и
надзору в области долевого строительства Л. Н. Завьяловой (доверенность № 51 от 9.06.2010г.);
от ответчика – представителя Т. Н. Светличной (доверенность от
5.10.2009г.);
протокол вёл судья М. В. Табаченков;
установил: Инспекция по контролю и надзору в области долевого строительства Департамента градостроительства Пензенской области просит приостановить на 90 суток деятельность ООО ГК «Поволжье», связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов, на основании пункта 4 части 7 статьи 23 Федерального закона Российской Федерации «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ.
Заявитель полагает, что ответчиком совершены следующие нарушения, которые являются основанием для приостановления деятельности.
Нарушены сроки передачи объектов долевого строительства гражданам-участникам долевого строительства. Изменение сроков передачи застройщиком объектов долевого строительства участникам долевого строительства в установленном порядке не произведено.
Средства от участников долевого строительства привлекались застройщиком до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. За указанное нарушение ООО ГК «Поволжье» трижды привлекалось к административной ответственности.
ООО ГК «Поволжье» заявленные требования отклонило.
В судебном заседании 3 сентября 2010 года представители лиц, участвующих в деле, заявили ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с проводимой у ответчика проверкой и изъятием в связи с этим документов, которые могут иметь доказательственное значение при рассмотрении настоящего дела. Ответчик просит отложить рассмотрение дела на месяц. Суд определил отложить судебное разбирательство на 23 сентября 2010 года, с целью обеспечить законные права лиц, участвующих в деле, не допустив при этом необоснованной волокиты при рассмотрении дела.
Руководствуясь статьями 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Отложить судебное разбирательство по делу на 11 часов 00 минут 23 сентября 2010 года. Судебное заседание провести в помещении арбитражного суда Пензенской области (г. Пенза, ул. Белинского, 2, кабинет 32).
Обязать заявителя представить информацию, с соответствующими документами, по применению мер воздействия к ответчику за нарушение сроков передачи объектов участникам долевого строительства.
Обязать ответчика представить документы, подтверждающие
полномочия генерального директора. | |
Судья | М. В. Табаченков |
2
3
Всю информацию о движении дела можно получить на сайте Арбитражного суда
Пензенской области в сети Интернет по веб-адресу: www.penza.arbitr.ru.