ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А49-4791/11 от 18.10.2011 АС Пензенской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

440000, г. Пенза, ул. Кирова, д. 35/39, тел.: (8412) 52-99-09, факс: 55-36-96, Email: info@penza.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Пенза

Дело № А49-4791/2011

18 октября 2011 года

Арбитражный суд Пензенской области в составе судьи Е.Н. Бочковой, при ведении протокола помощником судьи Л.В. Зарубиной, рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ТрансПродукт» (ОГРН <***>) к муниципальному образовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №218» (ОГРН <***>) о взыскании 401315 руб. 43 коп. при участии в заседании: от истца: ФИО1 – представитель по доверенности от 22.09.11, Сердечный А.В. – директор (паспорт), от ответчика: ФИО2 – представитель по доверенности от 19.09.11 №03-10/325,

установил: ООО «ТрансПродукт» обратилось в Арбитражный суд Пензенской области о взыскании с МОУ «Средняя общеобразовательная школа №218» 401315 руб. 43 коп. – задолженности по договорам поставки.

Повторное предварительное судебное заседание назначено на 11.10.11. Представителем истца заявлено ходатайство об истребовании у ответчика дополнительных документов и вызове свидетелей. Представитель ответчика возражала против ходатайства о вызове свидетелей, пояснив, так же, что акт сверки, на который ссылается истце в исковом заявлении, был подписан лицом, не имевшим на то полномочий.

В предварительном судебном заседании объявлен перерыв до 18 октября 2011 г., после чего предварительное судебное заседание продолжено в том же составе.

Представители истца поддержали, заявленное до перерыва ходатайство об истребовании дополнительных документов у ответчика и вызове свидетелей с целью


установления обстоятельств передачи товара по спорным товарным накладным.

Представитель ответчика поддержала озвученную до перерыва позицию относительно заявленного ходатайства о вызове свидетелей, пояснив, что не все лица, поименованные истцом, в настоящее время состоят в трудовых отношениях с ответчиком. Представитель ответчика не возражала представить истцу документы, указанные им в ходатайстве - товарные отчеты с прилагаемыми документами (Унифицированная форма № ТОРГ – 29) за периоды с февраля 2011 по июнь 2011; Книги покупок (Приложение №2 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов – фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по НДС) за период с февраля 2011 по июнь 2011.

Заслушав пояснения представителей сторон по делу, суд, руководствуясь ст.ст. 66, 88, 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил ходатайство истца об истребовании документов и вызове свидетелей удовлетворить, назначить по делу судебное разбирательство. В целях реализации заявленного ходатайства о вызове свидетелей Ответчику представить сведения о следующих лицах: директоре ФИО3, главном бухгалтере ФИО4, зав. производством Рампе Л.В., ФИО5, ФИО6, поварах: ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10

Руководствуясь статьями 136-138, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Ходатайство истца о вызове свидетелей удовлетворить.

2. Подготовку дела к судебному разбирательству завершить.

3. Назначить судебное разбирательство по делу в судебном заседании суда первой инстанции на 17 час. 00 мин. 27 октября 2011 года, которое состоится в помещении суда по адресу: <...>, зал судебных заседаний №10 (второй этаж).

4. Истцу произвести выборку товарных накладных по двум группам:

1. - «товарные накладные с указанием Фамилии Имя Отчества, должности лица, принявшего товар, подпись лица имеется»

2. – «товарные накладные только с подписью лица, получившего товар».

5. Обязать ответчика представить истцу товарные отчеты с прилагаемыми документами (Унифицированная форма № ТОРГ – 29) за периоды с февраля 2011 по июнь 2011; Книги


покупок (Приложение №2 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов – фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по НДС) за период с февраля 2011 по июнь 2011.

Ответчику представить в суд и в адрес Истца сведения (паспортные данные) о следующих лицах: директоре ФИО3, главном бухгалтере ФИО4, зав. производством Рампе Л.В., ФИО5, ФИО6, поварах: ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10

Ответчику представить в письменном виде пояснения по вопросу составления, подписания Актов сверок уполномоченными должностными лицами.

6. Вызвать в судебное заседание представителей лиц, участвующих в деле с надлежащим образом оформленными документами, подтверждающими их полномочия.

7. Предложить сторонам рассмотреть вопрос об урегулировании спора, заключении мирового соглашения!

Судья

Е.Н. Бочкова



2

3