ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А49-6073/06 от 06.02.2007 АС Пензенской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

440600, г. Пенза, ГСП, ул. Белинского, д. 2, тел.: (8412) 52-99-09, факс: 55-36-96.


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного разбирательства по делу

г. Пенза                                                                                           Дело № А49-6073/2006-15/24

«06» февраля 2007 года     

Арбитражный суд Пензенской области

в составе председательствующего судьи - Радина С.Ю.,рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по иску индивидуального предпринимателя ФИО1 (440052, <...>) и индивидуального предпринимателя ФИО2 (440018, <...>)

к администрации города Пензы (440000, г. Пенза, площадь Маршала Жукова, 4)

о признании права собственности на самовольно возведенные пристрои и сохранении нежилого  помещения в переустоенном  и перепланированном  состоянии

с привлечением к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора: 1)  открытое акционерное общество «Фармация» (440015, <...>),

2) товарищество собственников жилья  «Пенза» (440047, <...>)

при участии в заседании:

от истцов: ФИО3 – представителя (по доверенностям)

от ответчика не явился, надлежаще извещен

от третьих лиц: ФИО4 – представителя ОАО «Фармация» (по доверенности)

представитель третьего лица ТСЖ «Пенза» не явился, надлежаще извещен

установил: Индивидуальные предприниматели ФИО1 Тагировиа и ФИО2, г. Пенза обратились в Арбитражный суд Пензенской области с исковым заявлением к Администрации города Пензы  о признании права собственности на самовольно возведенные пристрои к встроенно-пристроенному нежилому  помещению жилого дома № 79 по проспекту Победы  города Пензы и сохранении нежилого  помещения в переустоенном  и перепланированном  состоянии.

            В предварительном судебном заседании представитель истцов заявленные требования поддерживает в полном объёме.

            Представитель ответчика в предварительное судебное заседание не явился. Отзыв на иск не представил. До начала заседания за вход. № 843 от 05.02.2007 года ответчиком заявлено ходатайство об обязании истцов, направить ему надлежащим образом копии искового заявления  и документов, на которых истцы основывают свои требования в соответствии пунктом 3 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

            Представитель третьего лица возражений по узаканиванию самовольно реконтруированного нежилого помещения не имеет.

В предварительном судебном заседании 05.02.2007 года в соответствии с частью 4 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для направления ответчику необходимых документов объявлен перерыв до 12-00 часов 06 февраля 2007 года.

            06 февраля 2007 года предварительное судебное заседание продолжено.

            В заседание представителем истцом заявлено об уточнении исковых требований. Просит суд признать право собственности в реконструированном виде на нежилые помещения на 1-м этаже жилого дома, расположенного по адресу: <...>.

- За ФИО1 369,4 кв. м площадь 1-го этажа, подвальные помещения площадью 57,5 кв. м, 6.5 кв. м, 16,6 кв. м и места общего пользования площадью 41,8 кв. м на праве общей долевой собственности по ½ с ФИО2.

- За ФИО2  377,0 кв. м площадь 1-го этажа, подвальные помещения площадью 91,2 кв. м, места общего пользования площадью 41,8 кв. м на праве общей долевой собственности по ½ с ФИО1.

- На возведенные самовольные пристрои за ФИО1 позиция 21,

  за ФИО2 позиция 1.

Представитель третьего лица возражений на заявленное  уточнение исковых требований не заявил.

            В соответствии с частью 1 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации уточнение истцами предмета исковых требований судом принято.

            Рассмотрев материалы дела, с учётом мнения представителей истца и первого третьего лица,  арбитражный суд,  признаёт дело подготовленным к судебному разбирательству и считает возможным в соответствии с частью 5 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации назначить дело слушанием в судебном заседании.

Руководствуясь частью 1 статьи 49, статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд                                                  

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Уточнение истцами исковых требований принять. Заявленными исковыми требованиями истцов считать: Признать за индивидуальными предпринимателями ФИО1 и ФИО2 право собственности в реконструированном виде на нежилые помещения на 1-м этаже жилого дома, расположенного по адресу: <...>.

- За ФИО1 369,4 кв. м площадь 1-го этажа, подвальные помещения площадью 57,5 кв. м, 6.5 кв. м, 16,6 кв. м и места общего пользования площадью 41,8 кв. м на праве общей долевой собственности по ½ с ФИО2.

- За ФИО2  377,0 кв. м площадь 1-го этажа, подвальные помещения площадью 91,2 кв. м, места общего пользования площадью 41,8 кв. м на праве общей долевой собственности по ½ с ФИО1.

- На возведенные самовольные пристрои за ФИО1 позиция 21,

  за ФИО2 позиция 1.

2. Подготовку дела к судебному разбирательству окончить. Назначить дело слушанием в судебном заседании на 14-30 часов  05 марта 2007 года в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, кабинет 47, тел. <***>.

3. Ответчику и третьему лицу – ТСЖ «Пенза» представить отзыв на иск.

Судья                                                                                                       С.Ю. Радин