г.Пермь
30 мая 2008г. Дело № А50-14189/2006-Г-11
Арбитражный суд в составе:
судьи Круглянина В.М.
при ведении протокола судьей
рассмотрел в заседании суда заявление судебного пристава-исполнителя ФИО1
о процессуальном правопреемстве
по делу по иску Муниципального департамента по культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Перми
к ответчику Общественной организации г.Перми «Футбольный клуб «Амкар»
3-е лицо Департамент финансов администрации г.Перми
при участии:
от должника ФИО2 (доверенность от 10.01.2008)
от взыскателя не явился
от 3-го лица ФИО3 (доверенность № 06-01/02-6 от 09.01.2008)
от ОССП ФИО1 (удостоверение № 087547)
Суд установил:
Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Свердловскому району г.Перми обратился в арбитражный суд с заявлением о процессуальном правопреемстве в исполнительном производстве.
Заслушав представителей должника, 3-го лица, судебного пристава-исполнителя, исследовав представленные материалы, арбитражный суд установил:
В соответствии с решением Пермской городской Думы № 223 от 12 сентября 2006г. (л.д.24) Муниципальный департамент по культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Перми реорганизован путем выделения из его состава Комитета по физической культуре и спорту администрации г.Перми с передачей соответствующих полномочий в области физической культуры и спорта.
Согласно ст.48 АПК РФ в случае выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка права требования, перевод долга) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.
На основании изложенного арбитражный суд считает заявление о замене стороны правопреемником правомерным и подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь ст.ст.48, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края
О П Р Е Д Е Л И Л:
Произвести замену взыскателя Муниципального департамента по культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Перми на правопреемника – Комитет по физической культуре и спорту администрации г.Перми по исполнительному листу от 31 января 2008г. на взыскание с Общественной организации г.Перми «Футбольный клуб «Амкар» 2 321 590 руб.
Определение может быть обжаловано в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Пермского края.
Судья В.М.Круглянин