ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-17409/08 от 13.11.2008 АС Пермского края

Арбитражный суд Пермского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПЕРМСКОГО КРАЯ

614990, Пермский край, г. Пермь, ул. Луначарского, д. 3

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Пермь

13 ноября  2008 года                                                       № дела А50-17409/2008-А3

Судья Е. Н. Аликина

рассмотрев заявление ООО «Альянс-Марина Ф.Б.»

к отделу судебных приставов-исполнителей по Дзержинскому району г. Перми ГУ ФССП по Пермскому краю

должник по исполнительному производству: ООО «Компания «Приводэлектромагнит»

о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя

установил, что заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с особенностями, установленными ст. 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В нарушение ст. 125 АПК РФ в заявлении не указано процессуальное положение отдела судебных приставов-исполнителей по Дзержинскому району г. Перми ГУ ФССП по Пермскому краю.

В нарушении пп. 1 п. 1 ст. 199 АПК РФ к участию в деле не привлечен судебный пристав-исполнитель ФИО1, бездействие которой заявитель просит признать незаконным.

Также к участию в деле не привлечен старший судебный пристав-исполнитель, контролирующий деятельность судебных приставов-исполнителей, осуществляющих исполнение исполнительных производств.

В нарушение п. 1 ст. 126, п. 2 ст. 199 АПК к заявлению не приложены доказательства направления указанным лицам, а также ГУ ФССП по Пермскому краю копий заявления.

Руководствуясь ч. 1 ст.128  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Заявление от б/д № б/н  ООО «Альянс-Марина Ф.Б.»,  оставить без движения

2.Предложить заявителю устранить нарушения, указанные в мотивировочной части данного определения,  в срок до 01.12.2008г.

Если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы подлежат возвращению в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья                                                                                  Е. Н. Аликина