Арбитражный суд Пермского края
г. Пермь
21 мая 2009г. № А50- 17912/2007
Арбитражный суд в составе судьи Исаева А.П.
(при ведении протокола судьей)
рассмотрел дело по заявлению ООО «Авто-Трейд» о признании несостоятельным (банкротом) МУП «Дорремстрой».
(требование Администрации Осинского муниципального района)
В судебном заседании приняли участие:
от заявителя требования: извещен, не явился.
от должника: ФИО1
установил:
Решением арбитражного суда Пермского края от 28.04.2008г. МУП «Дорремстрой» (далее по тексту-должник) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден ФИО1
Объявление об открытии конкурсного производства опубликовано в в «Российской газете» 13.05.2008г.
Администрация Осинского муниципального района 03.03.2009г. предъявила требование о включении задолженности в сумме 63153.356руб. основного долга и 746.38руб. пени в третью очередь реестра кредиторов должника.
В судебном заседании 09.04.2009г. должником оспорен размер задолженности. Суд обязал стороны произвести сверку задолженности.
В судебное заседание представитель от заявителя требования не явился. Из пояснений конкурсного управляющего следует, что Администрация Осинского муниципального района уклоняется от сверки расчетов, представил письмо от 14.05.2009г. направленное в адрес заявителя.
При таких обстоятельствах суд вынужден отложить рассмотрение требования.
Руководствуясь ст.ст. 158, 184 АПК РФ арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить рассмотрение требования на 22.06.2009г. с 15-30мин.
2. Обязать Администрацию Осинского муниципального района произвести сверку задолженности с конкурсным управляющим МУП «Дорремстрой» ФИО1 и представить акт сверки суду.
3. Предупредить Администрацию Осинского муниципального района об административной ответственности за неуважение к суду.
Судья А.П. Исаев