Арбитражный суд Пермского края
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Пермь | |
07 февраля 2013 года | Дело №А50-18826/2011 |
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи: Копаневой Е.А., в открытом судебном заседании при ведении протокола помощником судьи Немытых Т.Н., рассмотрел в рамках дела по заявлению Общества с ограниченной ответственностью Транспортно-экспедиторская компания «КАМТ» (617060, Пермский край, г.Краснокамск, ул.Геофизиков, 3; ИНН 8107007839, ОГРН 1025903380524) о признании его несостоятельным (банкротом), заявление и приложенные к нему документы конкурсного управляющего Волковой Т.И.
к ответчику:
- ООО «Транс С» (614113, г. Пермь, ул. Сивашская, 7; 614000, г.Пермь, ул.Пермская, 64)
о признании сделки недействительной и применении последствий признания ее недействительной
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора:
- ООО «Проспект» (618540, Пермский край, г.Соликамск, порт Усолка)
о признании сделки недействительной и применении последствия ее недействительности
при участии:
ФНС России: Моисеева Е.Д., паспорт, доверенность от 19.06.2012 года;
конкурсный управляющий: не явился, извещен;
от ответчика: Васина И.А., паспорт, доверенность от 09.01.2013 года;;
иные лица не явились, извещены.
Суд установил:
Решением Арбитражного суда Пермского края от 16.03.2012 г. вышеназванный должник признан несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена Волкова Т.И.
Объявление о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства опубликовано в газете «Коммерсантъ» от 24.03.2012 года.
Конкурсный управляющий 11 января 2013 года обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным договора уступки права (требования) №1 от 20.06.2011 г., заключенного между
должником и ООО «Транс С» и применении последствий признания его недействительным, которое принято к производству и назначено к рассмотрению на 07.02.2013 года.
В материалы дела от конкурсного управляющего поступило ходатайство о привлечении к участию в деле ООО «Проспект» в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора и об отложении судебного заседания.
В судебном заседании представитель ответчика возражает против удовлетворения заявления о признании сделки недействительной и применении последствий признания ее недействительной.
Представитель ФНС России в судебном заседании поддерживает заявление конкурсного управляющего ФИО1 о признании сделки недействительной и применении последствия ее недействительности.
В связи с тем, что при рассмотрении заявления о признании сделки недействительной и применении последствий ее недействительности затрагиваются права и обязанности ООО «Проспект», Арбитражный суд считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ООО «Проспект» в порядке ст.51 АПК РФ.
Арбитражный суд, исследовав материалы дела, заслушав лиц, участвующих в судебном заседании, полагает, что судебное заседание следует отложить с целью извещения третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора о времени и месте судебного заседания, а также в виду необходимости явки представителя третьего лица и конкурсного управляющего в судебное заседание для дачи пояснений по делу, представления дополнительных документов.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 51, 158 ,184, 188, 223 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ООО «Проспект».
Отложить судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления конкурсного управляющего ФИО1 о признании сделки недействительной и применении последствий признания ее недействительной на 12 марта 2013 года с 15 часов 00 минут в здании арбитражного суда, расположенном по адресу: <...> этаж, зал №838, о чем известить конкурсного управляющего, ответчика, третье лицо, учредителей (участников) должника, представителя собрания кредиторов.
Ответчику ООО «Транс С» к назначенному времени представить письменный отзыв с имеющимися возражениями на заявление конкурсного
управляющего о признании сделки недействительной и применении последствия ее недействительности.
Третьему лицу ООО «Проспект» к назначенному времени: - обеспечить явку представителя в судебное заседание;
- представить письменный отзыв на заявление конкурсного управляющего;
- первичные документы по договору перевозки лесоматериалов круглых автотранспортом №26 от 12.10.2009 года (договор, акты перевозок груза, накладные, прочее).
Конкурсному управляющему к назначенному времени: - обеспечить явку в судебное заседание;
- представить бухгалтерский баланс должника на дату заключения договора;
- представить в материалы дела доказательства направления заявления о признании сделки недействительной и применении последствий ее недействительности в адрес привлеченного третьего лица ООО «Проспект».
Информацию о движении дела и о возможном объявлении перерыва в судебном заседании можно узнать по телефону <***>, 217-48-09, направив запрос на электронную почту арбитражного суда: 3sostav@perm.arbitr.ru или на официальном сайте суда в сети Интернет: www.perm.arbitr.ru.
Подача документов в арбитражный суд производится в письменной форме, либо в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в системе подачи документов «Электронный страж» (сервис «Мой арбитр»).
Использование факса и электронной почты, указанных в настоящем определении, возможно для обмена письмами информационного характера.
Лица, участвующие в деле, считаются извещенными надлежащим образом о рассмотрении заявления, в том числе публично, путем размещения информации на интернет-сайте Арбитражного суда Пермского края www.perm.arbitr.ru.
Судья | ФИО2 |
2
3