ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-2050/12 от 06.02.2012 АС Пермского края

Арбитражный суд Пермского края
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству,
назначении судебного разбирательства по существу

г. Пермь

6 февраля 2012года

№ дела А50 – 2050/2012

Арбитражный суд Пермского края в составе: судьи Власовой О.Г.

ознакомившись с заявлением открытого акционерного общества «Международная Биржа Коммерциализации Инноваций» (ОАО «МБКИ») ОГРН <***>, ИНН <***>

к Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам в

Волго-Камском регионе ОГРН <***>, ИНН <***>

о признании незаконным и отмене постановления №11-11-011/пн от 16.01.2012.

Установил: заявление ОАО «МБКИ» подано в арбитражный суд с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем заявление подлежит принятию к производству.

На основании изложенного, руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление ОАО «МБКИ» без номера и даты принять к производству.

2. Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании и судебном заседании суда 1 инстанции на 5 марта 2012 года на 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...> кабинет № 411, телефон <***>, факс <***>.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:

Заявителю – представить документы в подтверждение своих доводов, явка представителя.

Административному органу – представить письменный отзыв, доказательства направления копии отзыва ответчику, материалы административного дела, явка представителя.

4. В соответствии со ст.75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще


заверенных копиях, в представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

5. Арбитражный суд разъясняет, что в случае, если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела по существу, не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, судья вправе завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции в случае соблюдения требований части 4 статьи 137 АПК РФ.

В случае наличия возражений относительно возможности рассмотрения дела по существу необходимо направить в арбитражный суд соответствующее заявление.

В силу ст.16 АПК РФ требования арбитражного суда, изложенные в определении, являются обязательными и подлежат исполнению лицами, которым они адресованы. Неисполнение требований арбитражного суда влечет за собой ответственность, установленную АПК РФ и другими федеральными законами.

Сторонам разъясняется, что запрошенные судом документы должны быть представлены суду до 2 марта 2012 года.

Информацию о движении дела и о возможном объявлении перерыва в судебном заседании можно узнать по телефону <***>, в информационном киоске, расположенном на втором этаже здания суда или на официальном сайте суда в сети Интернет: www.perm.arbitr.ru, а также направив запрос на электронный адрес 4sostav@ perm.arbitr.ru.

Судья

О.Г. Власова