ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-21330/15 от 08.02.2016 АС Пермского края

Арбитражный суд Пермского края

__________________________________________________________

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

г. Пермь

08 февраля 2016 года

Дело № А50-21330/2015

Арбитражный суд Пермского края в составе судьи М.Ю. Шафранской,

при ведении протокола судебного заседания

помощником судьи В.Р. Юсуповой,

рассмотрев в судебном заседании  дело

по иску  LimitedExemptPrivateCompaniAmmaH.D. Pte 21 BukitBatokCrescent #03-76 WcegaTowerSingapore (658065) (<...>)

к ответчику: Обществу с ограниченной ответственностью «Либор» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 614007, <...>)

об истребовании имущества из чужого незаконного владения

третье лицо на стороне истца: ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***> <...>)

при участии:

от истца: ФИО2, доверенность от 02.09.2015 (сроком на 3 года, л.д.49), паспорт;

от ответчика: ФИО3, доверенность №344 от 01.09.2015 (сроком на 1 год, л.д.116), паспорт Республики Казахстан;

от третьего лица: ФИО2, доверенность от 18.05.2015 (сроком на 1 год, л.д.88), паспорт,

УСТАНОВИЛ:

истец, Limited Exempt Private Compani Amma H.D. Pte 21 Bukit Batok Crescent #03-76 Wcega Tower Singapore (658065) (<...>), обратился в Арбитражный суд Пермского края с исковым заявлением к ответчику, Обществу с ограниченной ответственностью «Либор» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 614007, <...>).

Просит:

1)  Истребовать из чужого незаконного владения ООО «Либор», ИНН <***> принадлежащее истцу на праве собственности следующее имущество:

Наименование

Количество единиц

Виброплатформа Amaxs V - Shape ТМ 02 white (В)

1,000

Виброплатформа Amma Butterfly (В)

1,000

Виброплатформа AmmaShapeblack (В)

1,000

Массажёр для ног Relax Foot Massager (В)

1,000

Массажёр для шеи AmmaComfortblue (В)

1,000

Массажер для шеи/плеч AmmaNeck & Bodypink (В)

1,000

Массажнаянакидка Amma Drive Super 3D milk-brown (В)

2,000

Массажная накидка HealthyBack 3D

1,000

Массажнаяподушка Amma Massage Pillow grey (В)

2,000

Массажныеочки Amma Eye Massager white(B)

1,000

Массажный жилет AmmaFit (В)

1,000

Массажный пояс AmaxsI - Shake 69 (В)

2,000

Массажныйпояс Amma Beauty green (В)

1,000

ручной вибромассажер AmaxsCS – 326 black (В)

1,000

ручноймассажер Hand Frog Massager (В)

1,000

Жидкокристаллический видеомонитор цветного изображения модель FY -S5-2 в комплекте с подставкой

1,000

Монитор

1,000

Системный блок

1,000

Стойка продавца деревянная цвет дуб высота 1 метр, длинна 3 метра-1 шт. ширина 0,8 метра.

1,000

2) Взыскать с ответчика упущенную выгоду в пользу истца в размере 12877 рублей.

3) Обязать ответчика доставить имущество на адрес истца: <...> (л.д.8-9).

Представитель истца (третьего лица на стороне истца) в судебном заседании заявил об отказе истца от иска. Просит принять отказ истца от иска, производство по делу прекратить.

Представитель ответчика не возражает против принятия отказа истца от иска.

Суд рассмотрел заявленное ходатайство, материалы дела, считает ходатайство подлежащим удовлетворению. При этом суд исходит из следующего.

Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично (ч.2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу (ч.5 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает права других лиц. Ходатайство об отказе от иска подлежит удовлетворению.

Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом (п.4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

При обращении с иском в суд истец оплатил госпошлину в сумме 6 000 руб. 00 коп. по чеку-ордеру от 03.09.2015 № 98 (л.д.6).

Госпошлина подлежит возврату истцу.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 110, 112, пунктом 4 части 1 статьи 150, статьями 151, 159, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Принять отказ истца от иска.

2.Производство по делу прекратить.

3.ВернутьLimited Exempt Private Compani Amma H.D. Pte 21 Bukit Batok Crescent #03-76 Wcega Tower Singapore (658065) (<...>) из федерального бюджета госпошлину в сумме 6 000 руб. 00 коп., уплаченную по чеку-ордеру от 03.09.2015 № 98. Справку на возврат государственной пошлины выдать после вступления определения в законную силу.

4.Копию определения направить лицам, участвующим в деле.

5. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Пермского края.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет: www.17aas.arbitr.ru.

Судья                                                                 М.Ю.Шафранская