ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-21487/20 от 11.02.2021 АС Пермского края

Арбитражный суд Пермского края

Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении документов

г. Пермь

11 февраля 2021 года Дело № А50-21487/2020

Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Гилязетдиновой А.Р., ознакомившись с поступившими в процессе рассмотрения в деле по заявлению Федеральной налоговой службы в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Пермскому краю о включении в реестр требований кредиторов должника, поданному в рамках дела по заявлению ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: гор. Али-Байрамлы Азербайджан, ИНН <***>, СНИЛС <***>, адрес: <...>) о признании его несостоятельным (банкротом) дополнительными документами,

У С Т А Н О В И Л :

Решением Арбитражного суда Пермского края от 20.10.2020 (резолютивная часть от 15.10.2020) ФИО1 признан несостоятельным (банкротом) и в отношении должника открыта процедура реализации имущества сроком на пять месяцев. Финансовым управляющим должника утвержден ФИО2, член саморегулируемой организации НП СРО "Дело" (ИНН <***>; регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих 18207; адрес для корреспонденции: 390023, <...>).

Объявление о признании должника банкротом и введении в отношении него процедуры реализации имущества опубликовано на сайте ЕФРСБ № 5641000 от 26.10.2020.

Федеральная налоговая служба в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Пермскому краю 11.01.2021 обратилось в арбитражный суд с требованием о включении в реестр требований кредиторов должника 563 руб.

Определением Арбитражного суда Пермского края от 15.01.2021 заявление уполномоченного органа оставлено без движения по причине его несоответствия требованиям, установленным Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

20.01.2021 от уполномоченного органа в арбитражный суд поступило ходатайство о возвращении заявления о включении в реестр требований кредиторов должника.

Определением суда от 25.01.2021 заявление о включении в реестр требований кредиторов должника от 11.12.2020 № 15-05/21225 возвращено заявителю.

04.02.2020 от уполномоченного органа в суд поступили документы во исполнение определения суда от 15.01.2021.

Возврат заявления о включении в реестр требований кредиторов должника уполномоченному органу является основанием для возвращения заявителю дополнительных щдокументов.

Руководствуясь ст. ст. 184-188, 227-228 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить Федеральной налоговой службы № 19 по Пермскому краю без рассмотрения дополнительные документы.

Поскольку дополнительные документы были представлены в суд в электронном виде, фактический возврат путем их направления уполномоченному органу судом не может быть осуществлен.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее определение обжалованию отдельно от итогового судебного акта по делу не подлежит.

Информацию по делу можно получить на официальном сайте арбитражного суда в сети "Интернет" по адресу: "http://kad.arbitr.ru"

Судья А.Р. Гилязетдинова