ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-24352/17 от 13.12.2017 АС Пермского края

Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru

Арбитражный суд Пермского края

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Лысановой Л.И.,

при ведении протокола помощником судьи Паршиной В.Г.,  рассмотрел в судебном заседании дело 

по иску общества с ограниченной ответственностью «Адмирал» (614109,  <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>) 

к ответчикам: 1. Публичному акционерному обществу «Т Плюс» (614990,  <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>) 

третье лицо: ООО «Управляющая компания «Технология энергосбережения»  (614002, <...>, ОГРН <***>, ИНН  <***>) 

об обязании содержать транзитный участок трубопровода горячего  водоснабжения в технически исправном состоянии 

при участии представителей:
от истца: ФИО1 по доверенности от 10.04.2017.

от первого ответчика: ФИО2 по доверенности от 09.01.2017.  от второго ответчика: ФИО2 по доверенности от 23.05.2017.  от третьего лица: ФИО3 по доверенности от 09.01.2017. 

У С Т А Н О В И Л:

Истец ООО «Адмирал» обратился в суд с требованием об обязании ООО

«Т Плюс Новые решения» исполнять требования законодательства по  содержанию, эксплуатации, текущему и капитальному ремонту транзитного  участка - стального трубопровода горячего водоснабжения, проходящего по  подвалу многоквартирного жилого дома по № 5 по ул. Сокольской г. Перми  длинной 180 метров. Также истец просит обязать ПАО «Т Плюс» исполнять  требования законодательства по предоставлению горячей воды надлежащего  качества, не ниже 60°С и не выше 75°С до границы эксплуатационной  ответственности жилого дома № 9 по улице Буксирной в г. Перми (с учетом  уточнения, принятого в порядке ст. 49 АПК РФ определением суда от 13.11.2017). 

В настоящем судебном заседании истец на иске настаивает, представил акты  обследования транзитного трубопровода ГВС (бесхоз), проходящего в подвале  жилого дома по ул. Сокольская, д. 5. 


Ответчики требования не признают.

Третье лицо считает требования истца обоснованными, подтвердил факт  нахождения трубопровода ГВС, проходящего по подвалу МКД № 5 по 

ул. Сокольской, г. Перми в аварийном состоянии.

В силу положений ч. 5 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить  судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в  данном судебном заседании. 

Руководствуясь ст. ст. 158, 159, 184 Арбитражного процессуального кодекса  РФ, Арбитражный суд Пермского края 

О П Р Е Д Е Л И Л :

Отложить судебное разбирательство на 10 января 2018 на 10 час. 40 мин. в  помещении суда по адресу: <...>, зал 363, тел.217-48- 26, факс <***>, судья Лысанова Л.И. 

ПАО «Т Плюс» – представить отзыв на иск.
Третьему лицу – представить пояснения по иску.

Сторонам (истцу, ответчикам, третьему лицу) в обязательном порядке  провести совместное обследование транзитного участка стального  трубопровода горячего водоснабжения, проходящего по подвалу МКД № 5  ул. Сокольская, г. Перми длиной 180 метров. Определить границы участка  трубопровода ГВС (180 метров), подлежащего ремонту (составить схему).  Акт обследования представить в суд. 

Третьему лицу – обеспечить доступ в подвальное помещение в МКД по

ул. Сокольской, д. 5, г. Перми для обследования объекта ГВС. 

Запрашиваемые документы направить друг другу и суду заблаговременно,  рассмотреть возможность заключения мирового соглашения. 

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения можно получить  на интернет-сайте Арбитражного суда Пермского края www. рerm.arbitr.ru,  2sostav@perm.arbitr.ru. 

 Судья Л.И. Лысанова